Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Поем тебе, моя Россия!» Сегодня воспитанники детского сада «Колокольчик» устроили концерт для жителей микрорайона Первый разъезд

«Поем тебе, моя Россия!» Сегодня воспитанники детского сада «Колокольчик» устроили концерт для жителей микрорайона Первый разъезд

11 июня 2021 в 16:31
Категории: Новости

Воспитанники детского сада «Колокольчик» устроили концерт для жителей микрорайона Первый разъездВоспитанники детского сада «Колокольчик» устроили концерт для жителей микрорайона Первый разъезд

Страна готовится отмечать один из главных государственных праздников. Традиционно, в канун Дня России, в образовательных учреждениях проводятся патриотические акции, познавательные исторические игры и концерты. В следующем сюжете решили узнать у самых маленьких серовчан, что они знают о празднике и кто такие, по их мнению, русские люди.

Сегодня во дворе на улице Красногвардейской слышны детские голоса. Песни под гитару и дружные аплодисменты родителей, да и просто неравнодушных жителей приглашают заглянуть на концертную площадку. На небольшом возвышении сцена, музыкальное оборудование и воспитанники детского сада «Колокольчик» — сегодня у детворы отчетный концерт.

АЛЕВТИНА КОТОМЦЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «КОЛОКОЛЬЧИК» : «наши праздники каждый год проводятся, только вот прошлый год пропустили из-за коронавируса. А так… День России мы отмечаем большим отчетным концертом: показываем все, чему мы научились с детьми за год. У нас с удовольствием и родители приходят, даже у одной девочки папа с работы отпросился, чтоб концерт посмотреть!»

Ежегодные концерты на летней эстраде, посвященные Дню России, который вся страна будет отмечать уже завтра, 12 июня,  – это не только большое творческое событие для малышей, но и возможность взрослым вспомнить свое детство, когда подобные мероприятия проходили в каждом советском дворе по выходным и праздникам.

МАРИНА МАТАФОНОВА: Я сама выросла на Первом разъезде, также пели и плясали, а сегодня вот наши дети также поют! Жаль, что такие площадки остались только на Первом разъезде.

ЕВГЕНИЯ ГОЛАНЦЕВА: Мы очень рады, что нас детский сад устраивает именно на улице такие праздники, у меня здесь третий ребенок и всегда прихожу полюбоваться концертом!

ИЛЬЯ ПЫРЕНКОВ: Пришел к старшему сыну посмотреть, младший тоже на брата смотрит, все хорошо у них, сплоченно так!

Воспитанники «Колокольчика» не теряют связь с любимым детским садом, и, несмотря на расстояния, стараются не пропускать подобные выступления, приходят сюда целыми семьями.

СЕМЬЯ МАЛКОВЫХ: Мы специально приехали с другого района, чтобы посмотреть концерт. Мы переехали сейчас, но очень скучаем по садику, по этому району. Этот садик действительно как одна большая семья.

 И пусть концерт получился совсем простым, но по-домашнему теплым и трогательным. А это значит, что большая семья «Колокольчика» воспитывает достойное подрастающее поколение, способное ценить и любить малую Родину, родителей и настоящую дружбу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.