Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ученики 20-й школы вместе с молодежной организацией Надеждинского металлургического завода поучаствовали в новом творческом проекте  

Ученики 20-й школы вместе с молодежной организацией Надеждинского металлургического завода поучаствовали в новом творческом проекте  

26 мая 2021 в 16:40
Категории: Новости

Ученики 20-й школы вместе с молодежной организацией НМЗ поучаствовали в новом творческом проектеУченики 20-й школы вместе с молодежной организацией НМЗ поучаствовали в новом творческом проекте

Школьники помогают металлургам. Надеждинский метзавод продолжает совместную работу над проектами с подрастающим поколением. Сегодня в школе № 20 состоялась форсайт-сессия. В следующем сюжете подробнее.

Снова интересная встреча с «молодежкой» Надеждинского металлургического завода в стенах 20-й школы: сегодня здесь состоялась презентация разработанных ребятами проектов после предварительного изучения производственной тематики.

ТАМАРА ФАРТУШНЯК, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ № 20: «Надеждинский металлургический завод на протяжении многих десятилетий является шефами нашей школы. У нас тесная взаимосвязь с предприятием, с молодежной организацией. В этом году заводу – 125 лет, молодежной организации – 20 лет, и нам предложили поучаствовать в новом интересном проекте. Ребята двух классов ходили на экскурсию в музей. Молодежная организация приходила к нам, рассказывали, как производство работает сегодня, как работают другие предприятия УГМК. И вот, сегодня ребята приготовили свои проекты, к которым готовились на протяжении двух месяцев. Они предлагают свои проекты по модернизации завода».

Новый увлекательный творческий проект, посвященный 125-летию Надеждинского металлургического завода и 20-летию его молодежной организации пришелся школьникам по душе: все с удовольствием поучаствовали в этом познавательном мероприятии и порадовали представителей завода своими разработками. 

ИВАН ЗАГОСКИН, УЧЕНИК 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Цель нашего проекта была, чтобы на заводе стало намного экологичнее. Мы решили взять тему экологии воды на заводе. Мне было очень интересно работать над этим со своей командой».

КАРИНА СУХАНОВА, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Наша команда состоит из 5 человек. Мы представляем проект «Костюм будущего». Мы рассказываем про костюм сталевара, который мы разработали для облегчения его работы».

АННА АКАТЬЕВА, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Например, мы сделали трубки под тканью, по которым пустим воду, чтобы температура тела человека оставалась комфортной».

Кроме того, были представлены сегодня и такие проекты, как «Смотровая башня в городе Серове», «Автоматизация цеха», «Мокрая газоочистка доменной печи», «Сталеплавильная печь», а также «Мобильный консультант металлурга». 

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «С ребятами у нас сегодня заключительное мероприятие – это фортсайт-сессия. Они подготовили 7 проектов о том, как они видят будущее завода. Неважно – ближайшее или какое-то далекое будущее, главное, что они познакомились с процессом, и увидели, как строился завод (они ходили в музей), и как работает производство сейчас. Очень отрадно, что ребята заинтересовались этими темами. Если какие-то работы нам понравятся, возможно, нам, как взрослому поколению, будет очень интересно что-то взять и применить у себя на производстве от молодого поколения».

Ну, а завершающим моментом сегодня стало награждение – всем участникам творческого — юбилейного – проекта вручили дипломы, а также, обменялись ребята впечатлениями за совместным чаепитием – с тортами с юбилейной символикой Надеждинского металлургического завода.   

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.