Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Еще 5 серовчан пополнят ряды Вооруженных сил РФ

Еще 5 серовчан пополнят ряды Вооруженных сил РФ

26 мая 2021 в 17:03
Категории: Новости

Еще 5 серовчан пополнят ряды Вооруженных сил РФЕще 5 серовчан пополнят ряды Вооруженных сил РФ

Еще пять парней отправились от стен городского военкомата на службу в ряды российской армии. Трогательный момент расставания на целый год вновь в объективе нашей телекамеры.

Пусть без торжественных, напутственных речей — призывная кампания проходит в условиях действующих ограничений по коронавирусу, но, все же, под звуки патриотической музыки отправились служить сегодня в ряды Вооруженных сил РФ еще 5 серовчан. Конечно, рядом и родные, и друзья, все обещают очень ждать, подбадривая веселыми возгласами и кидая монеты на счастье. Как всегда, в поддержку мамам — и комитет солдатских матерей.      

СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «Сегодня очередная отправка, каждый раз прихожу с таким же волнением, как и мамы, потому что сама это пережила, и знаю, какие вопросы их интересуют, здоров ли сын, в какие войска попадет, в какую часть. И всегда с родственниками разговариваю, как настроение ребят. Еще, поскольку торжественной отправки нет, беседую с ребятами в здании военкомата. У нас проходит День призывника, где мы более подробно рассказываем обо всех вопросах службы в армии. Конечно, мамы готовятся, потому что этот момент – очень трогательный, всегда тревожный для мам, и как правило, они уже все заранее знают».

Будущие защитники Отечества отправляются на областной сборный пункт в Егоршино. Там, прежде всего, они пройдут проверку на коронавирус, затем – областную медицинскую и призывную комиссию. Впереди – другие отправки, ближайшая запланирована, как сообщили в военкомате, на 15 июня. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.