Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Лето в Серовском историческом музее! Рассказываем о программах для отдыхающих оздоровительных лагерей

Лето в Серовском историческом музее! Рассказываем о программах для отдыхающих оздоровительных лагерей

26 мая 2021 в 16:21
Категории: Новости

Лето в Серовском историческом музее! О программах для отдыхающих оздоровительных лагерейЛето в Серовском историческом музее! О программах для отдыхающих оздоровительных лагерей

Серовский исторический музей ждет гостей на выставках и мастер-классах! Познакомиться с технологиями прошлого, научиться делать светодиодную открытку – все это доступно в ближайший месяц. Кроме того, коллектив музея поделился, чем будет удивлять юных гостей – отдыхающих оздоровительных лагерей. Смотрим.

Серовский исторический музей готовится встречать своих самых любимых гостей – детей и подростков. Совсем скоро начнутся летние каникулы, а значит, многие ребята отправятся в городские оздоровительные лагеря и окунутся в общение с друзьями и творчество. В качестве досуга, коллектив музея готовит для организованных групп тематические занятия и викторины.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Приглашаем на летние тематические занятия. «Цветные кладовые Уральских гор». Во время занятия школьники узнают о цветных камнях Урала, их свойствах и способах обработки. Занятие «Во что играли наши бабушки» посвящено традиционным русским народным куклам. «Поклонись дереву» — рассказ о различных предметах бытовой утвари, выполненных из дерева, о значении природных материалов в крестьянском хозяйства. Дети смогут примерит лапти и научиться носить коромысло. Занятие «Лето красное» посвящено летним праздникам народного календаря, детским играм и обрядам, связанным со сбором урожая. Также предлагаем две викторины – «Здоровый выбор» и «Загадки на музейных полках»

В июне также свою работу продолжают выставки. Так, в зале по адресу Ленина 126 будет работать персональная выставка работ Людмилы Стуковой «Мир вдохновения». По адресу Ленина 136, проводятся экскурсии по выставке «Гаджеты прошлого века».

Юным серовчанам будет интересно посмотреть на фотолабораторию. Научные сотрудники музея расскажут, насколько сложным был процесс фотографии около сотни лет назад. Как сильно отличаются первые телевизоры от современных и познакомятся с диковинным устройством — арифмометром, который в народе называли «Железный Феликс». В предстоящую субботу всех желающих ждут в музей на мастер-класс по изготовлению светодиодных открыток. Начало работы мастерской выходного дня в 14 часов. По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам, которые видите на экране.

Запись на экскурсии по телефонам:
6-38-55 (музей)
7-19-00 (выставочный зал)

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.