Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Надеждинский лед» представил новых звездочек фигурного катания

«Надеждинский лед» представил новых звездочек фигурного катания

24 мая 2021 в 16:02
Категории: Новости

«Надеждинский лед» представил новых звездочек фигурного катания«Надеждинский лед» представил новых звездочек фигурного катания

В продолжение темы спорта – на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса встретились более сотни юных фигуристов. Они показали свои достижения на первенстве Серовского городского округа «Надеждинский лед».

Первенство Серовского городского округа «Надеждинский лед» традиционно стало завершающим соревнованием в этом учебном году – в этом сезоне. И, как всегда, на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса в Серове было большое количество участников, ярких, интересных программ, новых сложных элементов, отточенных юными фигуристами за время долгих и упорных тренировок, словом, в минувшее воскресенье, действительно, состоялся большой спортивный праздник фигурного катания.  

СВЕТЛАНА ВАХРАНЕВА, ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П.МОИСЕЕВА: «Сегодня приехали к нам 2 команды – Нижний Тагил, Кушва, Салда, Екатеринбург, Лесной и мы – начиная с 3 лет и заканчивая 11 годами – это наши дети. Такая есть возможность, что в Серове уже участвуют все наши воспитанники. Сейчас – и подтверждение, и присвоение разрядов, конечно, кто выполнит. Кто-то у нас вообще первый раз – т.е. для них это – начало». 

В целом, отметим, 115 юных спортсменов, в числе которых – 50 серовчан, покорили «Надеждинский лед» в этом году. Больше всего, конечно, эмоций, впечатлений и волнений у тех спортсменов, кто, действительно, — в самом начале своего выбранного пути в спорте. Впереди – предстоит столько еще всего, чтобы достичь желаемых вершин, и достигнутые сегодня успехи – огромный шаг в будущее!

ТАТЬЯНА МАКАРОВА (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ): «На соревнованиях участвую второй раз, сегодня – в Серове. Все хорошо прошло».

СВЕТЛАНА МАКАРОВА, МАМА: «На прошлых соревнованиях Танечка упала, а вот сейчас все сделала хорошо, выполнила свою программу».  

ВИКТОРИЯ ВОЛКОВА (Г. СЕРОВ): «Я думаю, все классно. В этом году я тренировалась очень много!».

ТАТЬЯНА ВОЛКОВА, МАМА: «Ходим еще первый год, нравится ей очень заниматься. Большое спасибо нашему тренеру!».

Конечно, самые преданные зрители-болельщики, и самая огромная поддержка у юных спортсменов, – это их родители. Вместе со своими девчонками переживали и радовались их победам, прежде всего, мамы и папы.  

ТАИСИЯ БОНДАРЕНКО (Г. СЕРОВ): «Я очень довольна! Чуть-чуть переживала, волновалась, но потом собралась и у меня все получилось!».

ДМИТРИЙ БОНДАРЕНКО, ПАПА: «Самое главное – все для детей, для нашего будущего. Еще старшая дочь будет выступать, так что у нас такая, «фигурная» семья! Что хочу пожелать родителям: не бояться. Самое главное – здесь вы укрепите здоровье, поднимите иммунитет, дети уже будут меньше болеть, и дисциплина здесь развивается у детей».

Свои программы юные звездочки фигурного катания представили в рамках прошедших соревнований этом сезоне в последний раз. Сейчас, с наступлением лета, как отметила тренер серовской спортивной школы Светлана Вахранева, предстоит работать уже на следующий сезон – интенсивно заниматься и ставить новые программы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.