Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове – здоровое поколение! Заслуженные награды получили участники традиционной Спартакиады УГМК

В Серове – здоровое поколение! Заслуженные награды получили участники традиционной Спартакиады УГМК

20 мая 2021 в 16:04
Категории: Новости

В Серове – здоровое поколение! Заслуженные награды получили участники традиционной Спартакиады УГМКВ Серове – здоровое поколение! Заслуженные награды получили участники традиционной Спартакиады УГМК

Серовская команда заняла второе место в ежегодной Спартакиаде «Здоровое поколение». С минимальным разрывом они уступили победу хозяевам спортивного события. Накануне хоккеистов, легкоатлетов, теннисистов и шахматистов отметили грамотами Надеждинского метзавода.

14 команд из городов России, где представлены предприятия Уральской горно-металлургической компании – это несколько сотен школьников, которые уверенно шагают к спортивному Олимпу. Юбилейная десятая Спартакиада школьников «Здоровое поколение» состоялась с 14 по 16 мая во Дворце Спорта Верхней Пышмы. На этот раз сборная Серова, выступающая при поддержке Надеждинского металлургического завода, заняла второе место, уступив хозяевам спортивного события всего одно очко. Накануне спортсменов собрали вместе, чтобы отметить заслуженными наградами и громкими аплодисментами

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Наш город совсем по-другому зазвучал, благодаря спартакиаде, о вас узнали в других субъектах Российской Федерации. Поздравляю каждого из вас за результаты, вы – огромные молодцы!»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Если по видам спорта. Легкая атлетика – первое место, настольный теннис – третье, и в шахматах, которые впервые были представлены в рамках Спартакиады, ребята вошли в десятку сильнейших и заняли седьмое место. Это достойный результат!»

В состав команды по легкой атлетике помимо легкоатлетов вошли ребята из отделения полиатлон. Они стали победителями в личных видах: Игорь Благодир на дистанции 1000 м, Ксения Васильева в метании мяча. В личном первенстве серовские легкоатлеты также были заметны, Егор Новоселов занял второе место в прыжках в длину, Денис Нидергаус третьим пришел в забеге на 60 метров, Тимофей Устинов также показал третий результат в прыжках. Отличились еще Валерия Пахмутова и Ксения Соколова – обе заняли вторые места на дистанции в 1000 метров и прыжках в длину.

ВАЛЕРИЯ ПАХМУТОВА И КСЕНИЯ СОКОЛОВА, ВОСПИТАННИЦЫ ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Я оцениваю, что хорошо пробежала, была отличная атмосфера. Улучшила результат. Шла к нему с зимы. На беговых дорожках главные соперники – Верхняя Пышма, мы уже знаем этих легкоатлетов, всегда соревнуемся.»

Девчонки отметили, что не только личные рекорды и победы становятся главной целью поездки на спартакиаду «Здоровое поколение». Это спортивное событие – отличное место для знакомства со спортсменами из разных уголков страны и обретение новых друзей. Кроме того, участники всегда остаются в восторге от организации состязаний и от насыщенной культурной программы. Серовские шахматисты в этом году впервые стали частью этого праздника спорта. Отмечают, что получили заряд мотивации и хотят показать лучший результат в следующем году

ПАВЕЛ ВЕРСТ, ТРЕНЕР ПО ШАХМАТАМ: «У девочек первое место заняла спортсменка из Ревды, я ее уже не в первый раз вижу, играет на уровне КМС, в турнире мальчиков выделялся спортсмен уровня первого взрослого разряда. Опыт получили»

ИВАН ВОРОНЦОВ, УЧАСТНИК X СПАРТАКИАДЫ «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»: «Готовился, но такой уровень еще не видел у ребят такого возраста, было приятно играть и даже подружиться. Меня это замотивировало, это первое мое соревнование, когда я так, достаточно далеко, уехал. Эмоций очень много»

Серовские теннисисты ежегодно становятся призерами спартакиады «Здоровое поколение». Уже подрастает новое поколение спортсменов, готовое бороться за личные достижения, а также за имя своего города. Севастьян Рябчинский, который не раз попадал в объективы наших телекамер, как один из сильнейших воспитанников тренера Светланы Рожковой, отправился на спартакиаду в первый раз. Он рассказал, что не все получилось так, как хотелось, но он уже сделал нужные выводы и обозначил себе спортивную цель на ближайший год.

СЕВАСТЬЯН РЯБЧИНСКИЙ: «Соперник был из Гая сильный, Платонов Влад. Из Пышмы в этот раз сильных соперников у меня не было. Смелости не хватило для победы. Цель на этот год – попасть в призеры областных соревнований»

В торжественной обстановке была проведена еще одна церемония награждения. Хоккейная команда «Металлург» поднялась на третью ступень пьедестала почета хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына среди команд 2010-2011 годов рождения, который состоялся еще в марте. Соперниками серовчан стали семь команд городов Свердловской области. Лучшим снайпером турнира был признан Никита Салин. Скромный в жизни и целеустремленный на льду!

НИКИТА САЛИН: «Забил 10 шайб за турнир, но это не рекорд, бывало 15. Не первый раз становлюсь лучшим снайпером. Готовимся в Североуральск завтра, будем играть с «Кедром» на первенстве области»

Вместе Надеждинский метзавод и городские власти стараются создать для юных спортсменов условия для раскрытия талантов. Соревнования под эгидой Уральской горно-металлургической компании, а также городские состязания и первенства – отличный старт для получения заветной «прививки» спортивного азарта и вкуса победы. Будем следить за достижениями наших земляков в эфире!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.