Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Библиотека им. Мамина-Сибиряка перерождается! Раскрываем несколько секретов новых пространств

Библиотека им. Мамина-Сибиряка перерождается! Раскрываем несколько секретов новых пространств

20 мая 2021 в 16:05
Категории: Новости

Библиотека им. Мамина-Сибиряка перерождается! Раскрываем несколько секретов новых пространствБиблиотека им. Мамина-Сибиряка перерождается! Раскрываем несколько секретов новых пространств

К своему завершению близятся ремонтные работы в городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка. Новый дизайн будет лаконичным, но с интересными акцентами и решениями. Коллектив библиотеки готовится к новым мероприятиям, которые будут интересны и взрослым, и детям

Лаконичный дизайн пространств, новое освещение, мебель и техника. Это лишь внешние изменения центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. Меняется здесь и подход к работе. Частые гости уже знают, что в библиотеку можно зайти не только за книгой любимого автора, но и получить доступ к онлайн-сервисам чтения книг, а также побывать на трансляциях из Свердловской филармонии, онлайн-встречах с литераторами, писателями и поэтами, а также пообщаться с интересными деятелями культуры офлайн, а также получить новые навыки на мастер-классах. Чтобы действительно наслаждаться временем, проведенным в библиотеке, коллектив заявился на федеральный грант. Средства сегодня уже получены, а ремонтные работы близятся к завершению. Впереди – поставка оснащения для обновленных залов.

«Здесь будет большой экран, 70 стульев, интересная цветовая гамма»

Подобное перерождение уже произошло в городской детской библиотеке. Ранее мы уже рассказывали и показывали, как изменились помещения читального и других залов. Появились новые компьютеры и мультимедиа. Для детей, которые буквально родились с гаджетами в руках, такая современная библиотека вызвала новую волну интереса. Не только за книгами, но и на мероприятия приходят подростки и в библиотеку имени Мамина-Сибиряка. Уже сегодня они отмечают, что с удовольствием будут приходить сюда после официального открытия в обновленном виде. Пока библиотека работает в усеченном варианте, книги выдаются читателям, есть и небольшой уголок, для желающих провести время здесь. Как отмечает Василий Сизиков, такие изменения в библиотечной системе Серовского городского округа стали возможны благодаря неравнодушию коллектива. Местный бюджет тоже вкладывает средства в эту работу, но без федеральной поддержки, которой добились работники библиотек и чиновники городского управления культуры, было бы намного сложнее.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Именно коллектив и руководитель готовят документы, мы и дальше продолжим заявляться на федеральный грант. Если конкретно по библиотеку им. Мамина-Сибиряка, доля городского бюджета здесь около 20%, мы в этой части готовы участвовать. Как помните, удалось изменить фасад к юбилею города. Мы готовы работу эту продолжать, чтобы весь этот скверик радовал горожан»

В библиотеке глава округа побывал в рамках еженедельного объезда по ключевым строительным площадкам города. Сегодня он анонсировал новый формат работы с вопросами, пожеланиями и возражениями от жителей через социальные сети. В паблике администрации, во вкладке меню «Задай вопрос главе», будут аккумулироваться интересующие жителей округа темы. Каждый четверг Василий Сизиков пообещал давать на них ответы в эфире нашей программы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Обращайтесь в мой адрес во Вконтакте, чтобы каждый четверг я не только говорил об объектах, которые посещаю в рамках объезда, но и о тех проблемах, которые возникают у нас с вами. Заходите в паблик администрации, задавайте свои вопросы, на самые актуальные буду отвечать в таком, живом формате, в эфире»

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.