Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове ремонта ждут три больших участка дороги. Городские власти будут добиваться содействия областного бюджета

В Серове ремонта ждут три больших участка дороги. Городские власти будут добиваться содействия областного бюджета

14 мая 2021 в 17:15
Категории: Новости

В Серове ремонта ждут 3 больших участка дороги. Городские власти будут добиваться содействия областиВ Серове ремонта ждут 3 больших участка дороги. Городские власти будут добиваться содействия области

Городские власти обсуждают самые многострадальные участки городских дорог. Состояние дорожного полотна на улицах Кирова и Левый берег Каквы доставляет массу неудобств автомобилистам. На ремонт потребуется большой объем средств, поэтому чиновники Серова пытаются заручиться поддержкой областного бюджета. Подробности далее.

Страшный сон водителя – поездка из поселка Металлург в поселок Медянкино. Улицы Кирова, Каквинская и Левый берег Каквы устарели физически. Ямы и провалы почти через каждый метр. На их реконструкцию потребуются солидные суммы средств, которых у муниципалитета нет. Городские власти все же не теряют надежды на получение областного финансирования и готовят проекты. Сегодня с рабочим визитом в Серове – депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Жуков. С ним и поделились планами и попросили оказать содействие в выделении средств областной казны

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СГО: «По Кирова цена около 30 миллионов рублей. По весне видели, было плохо. Успеваем ее сделать, пока не развалилась окончательно, нижний слой в нормальном состоянии, она еще лет 10 прослужит после ремонта. Каквинская – общая цена около 15 миллионов рублей. Мы ее делали в 2008 году, за это время верхнего слоя не осталось, чтобы отремонтировать с минимальными затратами, нужно делать в этом году. Следующая дорога – до моста поселка Медянкино. Общая стоимость порядка 60 миллионов рублей. Проблема только в том, что путей объезда нет, придется очень сложно»

Побывал депутат на улице Паровозников, которая сегодня на половине пути к завершению реконструкции. О таком дорожном полотне жители Медянкино пока только мечтают. Тем не менее, у строителей возникает немало сложностей из-за болотистой местности поселка Сортировка. Познакомился Дмитрий Жуков и со стройплощадкой многоквартирного девятиэтажного дома на кольцевой развязке улицы Ленина, и оценил ход работ по общеобразовательной школе на 1275 мест. Напомним, строительство ведется в рамках национальной программы «Образование» и позволит городской школьной системе перейти на односменный график обучения. По оценке народного избранника, в Серове сейчас беспрецедентный объем строительства.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На Паровозников в 1995 году начал на машине ездить, там никогда такой дороги не было. Таких объемов строительства, как по жилищному, так и по объектам бюджетной сферы еще не было. Это комплексная работа всех уровней власти. Инициатива с территории – самое главное в реализации подобных проектов»

Говоря о инициативе, как со стороны жителей, так и городских властей. Ярким примером может стать сквер по улице Циолковского. Голосование на сайте 66.gorodsreda.ru завершится 30 мая. Свои проекты представили свыше 50 муниципалитетов Свердловской области и лидеры голосования, а именно проекты, набравшие свыше 15% голосов жителей, получат финансирование на реализацию. Для Серова это порядка 15 тысяч голосов. На сегодняшний день свое мнение высказали 13 тысяч человек. Для выбора представлены два дизайн-проекта. Отличает друг от друга их только наличие или отсутствие фонтана. Дмитрий Жуков не стал раскрывать, какому проекту отдал предпочтение, но призвал серовчан проявить активность в этом вопросе.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Помню, как выглядело это место еще с детства, постоянно было болота. Сегодня предложенные проекты преобразят это место, проект нацелен на отдаленные территории. Чтобы удалось реализовать, необходимо проголосовать за один из дизайн-проектов. Только при активном участии сможем набрать необходимое количество поддержки»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.