Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Школьники вышли на старт. Рассказываем о 69-й эстафете на призы Управления образования

Школьники вышли на старт. Рассказываем о 69-й эстафете на призы Управления образования

13 мая 2021 в 15:56
Категории: Новости

Школьники вышли на старт. Рассказываем о 69-й эстафете на призы Управления образованияШкольники вышли на старт. Рассказываем о 69-й эстафете на призы Управления образования

Самых ярких спортсменов школ Серовского городского округа выявила 69-я легкоатлетическая эстафета на призы окружного управления образования. С подробностями наша съемочная группа.

Жаркий солнечный день серовские школьники были рады провести не в учебных аудиториях, а на стадионе спортивной школы, в компании сверстников. Ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы Управления образования Серовского городского округа, уже 69 по счету, собрала самых спортивных подростков с 5 по 11 классы.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Сегодня проводим второй этап нашей легкоатлетической эстафеты. Желаю побед, взрыва эмоций!»

Справедливости ради, школы-участницы были разделены на три группы: в первой – крупные центральные школы, во второй – образовательные учреждения поменьше, в третьей – школы отдаленных территорий и спецучреждения. Наша съемочная группа застала забеги двух последних. Мы спросили, как команды оценивают свои шансы.

«Команда 19 школы может претендовать на 2 или 1 место»

«Мы рассчитываем на первое место, победу у нас Леша принесет точно!»

«Настроен отлично, главный наш соперник – школа № 23»

«Постараюсь принести победу команде, занимаюсь футболом в ДЮСШ. Команда может претендовать на призовое»

В итоге, с прогнозами не прогадали спортсмены 23 и 19 школы. В своей группе они действительно заняли призовые места, первое и второе соответственно. На третьей ступени пьедестала – команда школы № 21. Среди центральных школ призовые места разделились следующим образом: спортсмены 14 школы – лидеры, на втором и третьем команды 1 и 13 школы соответственно. Среди учащихся третьей группы, победу одержала команда санаторной школы-интерната, оставив позади спортсменов школы № 26 и детского дома-школы. Они завоевали «серебро» и «бронзу». Все вышеперечисленные команды пополнили свои школьные витрины с кубками 69-й эстафеты на призы окружного Управления образования. Сезон легкоатлетических соревнований только начался, в эфире продолжим рассказывать о достижениях земляков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.