Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На  Серовском механическом заводе запущен нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

На  Серовском механическом заводе запущен нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

13 мая 2021 в 15:57
Категории: Новости

На  Серовском механическом заводе запущен нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»На  Серовском механическом заводе запущен нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Серовский механический завод стал участником национального проекта «Производительность труда», цель которого – улучшение данных показателей. В следующем сюжете разбирались, что это значит для механиков.

Серовский механический завод стал еще одним предприятием Свердловской области, принимающим участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Накануне на предприятии состоялось торжественное открытие и стартовое совещание для заводчан с участием официальных лиц и представителей Регионального центра компетенций (г. Екатеринбург). Отметим, что Руководство Серовского механического завода подписало соглашения о сотрудничестве с Правительством Свердловской области и Региональным центром компетенций. В рамках взаимодействия предусмотрена экспертно-аналитическая поддержка, выработка рекомендаций, а также проведение обучения по программам повышения производительности труда. Как прозвучало на презентации проекта, участие в нем позволит повысить производительность труда и качество выпускаемой продукции, что напрямую скажется на благосостоянии работников предприятия. Участникам данного процесса это даст возможность повысить свои компетенции, развиваться и самореализовываться.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сейчас уже надо говорить о том, что новые технологии здесь применены, и надо выходить на иное качество производительности труда. Практика говорит о том, что это возможно, и то, что нам сейчас представили цифры, которые, скажем так, восхищают, и Каменск-Уральский, и соседние территории, и наш Ураллес, говорит о том, что эта практика уже внедрена у нас здесь, в Серовском городском округе, и она себя рекомендует как только положительная».

ЮРИЙ ПЛАКСИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Предприятие находится в стадии реорганизации, у нас идет реорганизация цехов, мы ожидаем производительности труда, то, для чего заточены. Производительности труда, выпуска военной, гражданской продукции. На начальном этапе это будет, скажем так, один из цехов, а в целом, мы планируем на всем предприятии завершить эту программу».

Надежду на плодотворное сотрудничество выразили и представители Регионального центра компетенций. 

АЛЕКСАНДР АНТОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Мы, в первую очередь, передаем тот опыт, те знания, которые имеются у нас, передаем методологию вообще бережливого производства. После нас останется обученная рабочая группа проекта, т.е. люди со знаниями. Грубо говоря, закладываем новое мышление. Будет организован пилотный поток-образец. Предприятие, насколько я убедился, в этом очень заинтересовано. Поэтому надеемся на самое лучшее». 

Добавим, что национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России. И цель данного проекта – именно обеспечение темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год. Сейчас нацпроект стартовал на Серовском механическом заводе, создана рабочая группа, выбран пилотный поток, поэтому предстоит большая совместная работа для достижения поставленных целей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.