Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 1 и 9 мая в Серове прошли относительно спокойно

1 и 9 мая в Серове прошли относительно спокойно

12 мая 2021 в 17:02
Категории: Новости

1 и 9 мая в Серове прошли относительно спокойно1 и 9 мая в Серове прошли относительно спокойно

В Серовской полиции подвели итоги майских выходных и праздничных дней. Правоохранители отметили, что город прожил их относительно спокойно. Статистикой правонарушений и преступлений они поделились с нами.

В Серовской полиции рассказали, какие сообщения поступали в дежурную часть в праздничные и выходные дни мая. Стоит отметить, что по оценке правоохранителей, затяжные каникулы прошли относительно спокойно. Так, среди обращений преимущественно были скандалы и ссоры. Как между малознакомыми людьми, так и между родственниками. Происходили они в основном в ходе совместного распития спиртных напитков дома, в барах и кафе. Порой доходило до разборок кулаками и причинения повреждений различной степени тяжести. Случались и ситуации, когда граждане вредили сами себе по неосторожности. В основном, конечно, в нетрезвом состоянии.

Традиционно для праздничного периода регистрировались звонки-сообщения о нарушении тишины и спокойствия граждан. Собранные материалы по вышеуказанным фактам находятся на рассмотрении в отделе участковых уполномоченных полиции. Регистрировались факты мелкого хищения имущества из магазинов, торговых центров, с придворовых территорий. Правонарушители привлечены к административной ответственности по статье 7.27 КоАП Российской Федерации. В отдельных случаях личности похитителей устанавливаются.

Дежурными нарядами полиции в период праздничных выходных на улицах и окраинах города остановлено свыше 20 граждан с признаками наркотического опьянения. Граждане направлялись на медицинское освидетельствование. Привлечены к административной ответственности.

В период праздничных дней сотрудниками полиции проведено 60 поверок лиц, ранее привлекаемых к уголовной ответственности и находящихся под административным надзором. В результате, выявлено около десятка нарушений, которые выразились в отсутствии указанных лиц на период проверки (в ночное время) дома. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 19.24 КоАП Российской Федерации. В отношении одного из поднадзорных возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 314.1 УК Российской Федерации за неоднократное несоблюдение ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию детей к ответственности привлечено в период праздников около десятка нерадивых родителей, которые оставляли своих малолетних детей без присмотра, злоупотребляли спиртными напитками.

Полиция Серова продолжает разыскивать Андрея Владиславовича Зуева. 1974 года рождения. Около половины седьмого вечера 4 мая он уехал, предположительно, в коллективный сад «Голубка» и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Среди примет: рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, стрижка короткая, имеется залысина, лицо овальное. В момент ухода из дома был одет в кепку кожаную черного цвета, куртку черную без капюшона, жилетку черного цвета, кофту-водолазку серого цвета, джинсы (либо штаны) темно- синего цвета, кроссовки серого цвета.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «При себе имеет сумку с документами, наручные часы. Граждан, имеющих какую- либо информацию о местонахождении мужчины, просим незамедлительно проинформировать отдел полиции Серова, позвонив по телефонам: 02 – со стационарного, 102 — с любого оператора мобильной связи, 8(34385)9-02-20 — дежурная часть МО МВД России «Серовский» (круглосуточно)»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.