Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Вооруженные силы РФ пополнили 6 призывников Серовского городского округа

Вооруженные силы РФ пополнили 6 призывников Серовского городского округа

12 мая 2021 в 16:59
Категории: Новости

Вооруженные силы РФ пополнили 6 призывников Серовского городского округаВооруженные силы РФ пополнили 6 призывников Серовского городского округа

Шесть парней из Серова и соседних городов сегодня крепко обнимали своих родных у стен городского военкомата. Настал день отправки в армию. Он и грустный, и торжественный одновременно. Наша съемочная группа с подробностями.

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Она продлится до середины лета. За это время в ряды вооруженных сил планируют привлечь более 130 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. В том числе и в Серовском городском округе. Сегодня служить на благо страны отправилось шесть новобранцев из Серова и близлежащих городов. Как можно увидеть на кадрах, пандемия внесла свои коррективы и в традиционной отправке. Сегодня уже не увидишь толпы провожающих и тех, кто готов дать напутственное слово и поделиться опытом. Зато на площади военкомата собрались самые родные и близкие, чтобы еще раз сделать памятные фотографии и обнять мальчишек.

«Кого отправляете сегодня?

-Брата и сына. Восемнадцать лет нам. В армию не хотел, были другие планы были. Зато сегодня уже в боевом настроении и готов.

-Пожелаем призывникам что-то?

-Легкой службы, здоровья всем и возвращения домой.»

«Скучать по мужу будете?

-Конечно, но год пройдет незаметно. Ребенок же маленький. Желаю ему, чтобы хорошо служил и скорее возвращался.»

«Хотел в армию идти?

-Еще как хотел, но не брали. Богатырь же! Мы с утра уже ему все пожелали и наревелись. А всем ребятам желаем отслужить и чтобы все хорошо было.»

За целый год вдали от дома будущим защитникам Отечества предстоит освоить азы военного дела, а также стать сильнее и ответственнее. Напоминаем, что в этом году весенний призыв продлится до 15 июля.  Пока одни новобранцы отправляются на распределительный пункт, у других впереди медкомиссия, вынесение решения о годности или негодности к армии и, в конце концов, долгожданная отправка к месту прохождения службы. Следите за новостями. В следующих сюжетах расскажем, как продолжится весенний призыв.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.