Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вакцинация в Серове продолжается!

Вакцинация в Серове продолжается!

12 мая 2021 в 17:03
Категории: Новости

Вакцинация в Серове продолжается!Вакцинация в Серове продолжается!

Более 10 тысяч серовчан уже получили 1-й компонент вакцины «Спутник-V». Вблизи торгового центра «Небо» и досугового центра «Родина» продолжает свою работу мобильный прививочный пункт. В следующем сюжете подробнее

МИХАИЛ: «Прививку пришел поставить. Считаю, это нужно. У меня жена поставила, сейчас я».

ВАЛЕНТИНА: «Это нужно. Все прививки делаем. Клещевую месяц назад ставила, от гриппа до этого делала. Сейчас уже от коронавируса надо поставить».

К центру досуга «Родина» сегодня с самого утра  вновь спешили серовчане: в городе уже хорошо знают, что здесь работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт, где можно поставить первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции. Сначала желающие поставить прививку проходят необходимое обследование, а затем уже заходят внутрь ФАПа. После вакцинации каждому объясняется, что делать дальше, в частности, где привиться вторым компонентом вакцины.

«Это ваша памятка. 2 июня в поликлинику пойдете, к 8 часам. Вход с торца. Зайдете с этой памяткой, и с собой – также паспорт и полис».

Как сообщают в пресс-службе Серовской городской больницы, на 11 мая получено 11 040 доз вакцины, привиты первым компонентом 10 604 человека, еще 436 доз в остатке. Второй компонент получили 6 881 человек. Проводилась также вакцинация сотрудников УГМК. По информации главного эпидемиолога больницы Юлии Николаенко, всего привиты в Серовском городском округе 9 926 человек. С 15 апреля вакцинация проводится на передвижном ФАПе. Всего с начала работы здесь проведено 908 прививок, в среднем за день вакцинируются 150-200 человек. Также отмечается, что вакцинация в отдаленных населенных пунктах проводится выездными прививочными бригадами Серовской городской больницы. Добавим, что в передвижном фельдшерско-акушерском пункте вакцинация проводится с 10 до 16 часов ежедневно, при наличии вакцины. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.