Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Мы стараемся донести до детей общечеловеческие ценности!». Продолжаем знакомить с серовскими педагогами, которых отметило Министерство Просвещения РФ

«Мы стараемся донести до детей общечеловеческие ценности!». Продолжаем знакомить с серовскими педагогами, которых отметило Министерство Просвещения РФ

30 апреля 2021 в 15:02
Категории: Новости

«Мы стараемся донести до детей общечеловеческие ценности!»«Мы стараемся донести до детей общечеловеческие ценности!»

Министерством Просвещения Российской Федерации накануне была отмечена педагог школы № 22 Ирина Денисова. Своему ремеслу она посвятила более 30 лет и кажется, что уже знает все о воспитании младших школьников. Далее знакомим с героиней нашего сюжета.

У девяти- и одиннадцатиклассников совсем скоро наступит период сдачи важных государственных экзаменов, после которых им откроется дорога в новый взрослый мир, где они сами могут строить свою жизнь и принимать важные решения. Пожалуй, одно из самых сложных – кем стать? Получить высшее или среднее-специальное образование, а может и вовсе вернуться в любимую школу? К слову, сделать это возможно, но уже в качестве преподавателя, как получилось и у героини нашего сюжета – учителя начальных классов 22 школы Ирины Геннадьевны Денисовой.

ИРИНА ДЕНИСОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №22: «В 1972 году я закончила педучилище и меня направили в деревню Маслова, где я работала в малокомплектной школе. Она мне очень много дала, было трудно, как молодому специалисту, но интересно и необычно. Потом, когда я уже приехала в город, то с 1983 года начала работать в 22 школе. 32 года я здесь.»

Как вспоминает Ирина Геннадьевна, за почти сорокалетний стаж работы она ни разу не задумывалась, что идет по неправильному жизненному пути. Говорит, что в юности не мечтала о работе в школе, но все – от учителей до друзей и родственников – говорили, что ей нужно учить детей. И не прогадали! Дети и их позитивная энергия стали для Ирины Денисовой смыслом жизни и источником вдохновения. Только в 22 школе ей удалось выпустить 7 потоков младшеклассников, которые поднялись до уровня средней школы.

ИРИНА ДЕНИСОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №22: «Все мои детки хорошие и по жизни, если следишь за ними, все успешные и хорошие люди. Я этому очень рада. У меня моет быть нет заоблачных звезд в классе, чтобы это были академики и прочее, нов се они труженики! Многие пошли в медицинские учреждения, есть и учителя. Профессии всевозможные. Когда мы встречаемся, то рассказывают, как живут и про свои семьи. Мне везет на моих детей и родителей! Всегда нахожу с ними контакт. И родителя мне благодарны, и я родителям – тоже. Я нахожу в них понимание и поддержку, что все делается в интересах детей.»

Кроме этого, немалую часть своей профессиональной деятельности Ирина Денисова посвящает самообразованию. Ведь учителя и сами никогда не перестают учиться, чтобы давать детям только самые актуальные знания.

ИРИНА ДЕНИСОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №22: «Мы каждый год посещаем какие-то курсы. В этом году по ОВЗ учились. Я стараюсь идти в ногу со временем, изучать новые документы. Образование сейчас меняется, да и школа в целом тоже. Раньше ценности были одни, а сейчас – совсем другие. Мы, как стажисты, стараемся донести до детей общечеловеческие ценности.»

Обучение самых юных школьников Ирина Геннадьевна успешно совмещает с работой педагогом-стажистом. Говорит, что всегда приятно быть для молодых специалистов наставником в сфере образования и видеть, как они становятся ненастоящими профессионалами. Кроме этого, проверку тетрадей и домашних работ учеников Ирина Денисова научилась совмещать с домашними хлопотами.

ИРИНА ДЕНИСОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №22: «Когда росла маленькая дочь, то мне было сложно. Муж помогал. Сейчас она выросла, а внуки живут в другом городе. В этом плане легче, потому что время остается на другую работу. Работаем мы, конечно же, с утра до вечера – заполняем планы, тетради, очень много разных документов. Нужно все вовремя сдать. Много времени уходит не на детей. Хотелось бы, как и раньше, работать с детьми, но все меняется и все по-другому.»

Отметим, что любящего детей учителя и настоящего профессионала очень ценят не только школьники и их родители, но и коллеги. А на прошлой неделе профессионализм и заслуги Ирины Денисовой в сфере образования отметили и на федеральном уровне. Ей вручили грамоту Министерства Просвещения Российской Федерации.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №22: «Ирина Геннадьевна пользуется огромным авторитетом среди населения микрорайона школы. Это происходит потому, что она входит в контакт не только с учениками, но и с родителями. Ученики Ирины Геннадьевны активные участники конкурсов, которые проходят в городе, школе и регионе. Стоит отметить всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь», где ученики Ирины Геннадьевны принимают активное участие и занимают призовые места. Мы рады, что такой замечательный педагог работает в нашей образовательной организации и хотим пожелать Ирине Геннадьевне здоровья и творческих успехов и поздравить с получением почетной грамоты Министерства Просвещения Российской Федерации.»

Конечно же, очень приятно, когда твои заслуги отмечают на самом высоком уровне, но, как отметила Ирина Денисова, лучшей благодарностью все равно останутся самые теплые и искренние слова ее учеников, а также – грамотные педагоги, которым удастся передать знания и опыт.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.