Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Группа компаний «Лесной Урал» поздравляет с окончанием лесозаготовительного сезона!

Группа компаний «Лесной Урал» поздравляет с окончанием лесозаготовительного сезона!

30 апреля 2021 в 15:03
Категории: Новости

Группа компаний «Лесной Урал» поздравляет с окончанием лесозаготовительного сезона!Группа компаний «Лесной Урал» поздравляет с окончанием лесозаготовительного сезона!

Особый праздник сегодня отмечает коллектив холдинга «Лесной Урал Сбыт» — день последнего пенька. Он знаменует завершение лесозаготовительных работ. Традиция – чествовать лучших. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В канун майских праздников работники лесозаготовительной промышленности принимают поздравления еще и в связи с окончанием сезона. Так, по доброй традиции коллектив предприятия «Лесной Урал Сбыт» чествовали в клубе поселка Красноярка. Здесь прошёл традиционный праздник пенька — так лесозаготовители отмечают окончание зимнего сезона,  это традиция ещё с советских времен. С трудовыми успехами всех поздравил председатель собрания учредителей группы компаний «Лесной Урал» Сергей Антоненко, который также подвел итоги, надо сказать, не простого года.     

СЕРГЕЙ АНТОНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «Этот год и прошлый – они оказались особенно сложными, из-за пандемии, из-за разных ситуаций на рынках, тем не менее, коллектив нашего предприятия справился со всеми задачами. Прошлый год мы отработали даже с плюсом и по выручке, и по продукции в натуральном выражении. Этот год показал себя аномальными холодами в январе и феврале, и, в общем-то, работа в эти месяцы вызывала опасение. Но ударная работа в октябре, в марте – и мы выполнили все планы, справились со всеми обязательствами и заготовили межсезонный запас древесины для работы предприятия в лето, даже с плюсом, порядка 8% больше заготовили и соскладировали древесины. Т.е. на лето мы смотрим достаточно готово».  

Лучшим представителям компании сегодня вручили заслуженные награды. В том числе, отмечены за достигнутые результаты в заготовке древесины бригада № 7 (1 место), бригада № 3 (2 место) и бригада № 2 (3 место). Также поздравления и награды принимали другие отличившиеся работники предприятия – действительно, «золотой фонд» «Лесного Урала»!  

ИЛЬЯ ЕФРЕМОВ, ТРАКТОРИСТ ПО ПОДГОТОВКЕ ЛЕСОСЕК, ТРЕЛЕВКЕ И ВЫВОЗКЕ ЛЕСА ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Сезон выдался очень тяжелым, очень много было снега, но справиться с поставленными задачами помогла слаженность бригады, директоров и всех-всех остальных. Своим коллегам по завершению сезона хотелось бы пожелать удачи, здоровья, работы!».

АЛЕКСАНДРА ШАРАПОВА, КОНТРОЛЕР ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Работаю я 5 лет. Мне очень нравится здесь работать. Сегодня настроение, конечно, праздничное – сезон закончен. Очень хочется всех поздравить, пожелать здоровья, удачи, успехов!».    

Впереди – т.н. межсезонье, но это значит, что предстоит решать другие, не менее актуальные задачи.

СЕРГЕЙ АНТОНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «Межсезонный запас древесины нужен как раз для того, чтобы весной, летом, осенью предприятие не остановилось, чтобы у людей была работа, была заработная плата. Помимо этого у нас огромный пласт лесохозяйственных мероприятий. Буквально в середине мая мы приступаем к посадкам. Потом будут уходы и т.д. Будет и тушение лесных пожаров. Думаю, со всем этим мы тоже справимся. Для того, чтобы предприятие существовало, предприятие будет перерабатывать ту древесину, которую заготовило в зиму». 

Вот с таким праздничным, оптимистичным настроением подошли в группе компаний «Лесной Урал» к новому предстоящему периоду. А ко всем наградам на сегодняшнем торжественном мероприятии добавились и творческие: виновников торжества порадовали выступления самодеятельных артистов.        



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.