Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Серовские механики открыли летний спортивный сезон

Серовские механики открыли летний спортивный сезон

30 апреля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Серовские механики открыли летний спортивный сезонСеровские механики открыли летний спортивный сезон

Начинается сезон легкоатлетических эстафет. Первыми его открывают механики. Традиционные забеги на призы газеты «Трудовая вахта» попали в объективы наших телекамер. Смотрим!

Все на старт! В очередной раз самыми первыми летний сезон соревнований открывают серовские механики. Сегодня на стадионе «Металлург» прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Трудовая вахта», приуроченная к празднованию Дня Победы. Традиционно перед началом спортивного праздника участников поздравили от руководства Серовского механического завода.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И БЫТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Позвольте вас поздравить в этот весенний день с нашим замечательным спортивным мероприятием! После такого длительного перерыва приятно, что она у нас состоится. Спорт — это лучшее лекарство от всех болезней. Мы сегодня покажем, как нужно добиваться хороших спортивных результатов! Позвольте поздравить с таким праздником! Удачи вам, успехов, быстрых секунд и всем победить!»

История традиционной эстафеты механиков неразрывно связана с историей заводской газеты «Трудовая вахта». Сегодня старты на приз заводского вестника прошли в юбилейный 70 раз!

ИРИНА АНДРЕЕВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «ТРУДОВАЯ ВАХТА»: «В этом году эстафета у нас юбилейная – ей исполнится 70 лет, а Серовскому механическому заводу целых 90 лет! Давайте эти два спортивных праздника отметим новыми спортивными рекордами на беговых дорожках стадиона «Металлург». Удачи вам и новых достижений в учебе, спорте и производстве.»

За несколько десятков лет забег механиков, открывающий летний соревновательный сезон, набирает популярность и привлекает к себе все большее количество спортсменов. Вот и на этот раз, кроме работников цехов механического завода, свои силы на беговых дорожках решились проверить учащиеся учебных учреждений Серова, и гости с Нижнетуринского машиностроительного завода.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня, кроме всех цехов Серовского механического завода, к нам приехали гости из Нижней Туры с машиностроительного завода, политехнический техникум выставил 2 команды, школа №27. Всего у нас сегодня 11 команд. Первые забеги отдали основным командам, а последний побегут ветераны. В основном забеге у нас будет 10 этапов – 3 женских и 7 мужских, а у ветеранов 5 забегов – 1 женский и 4 мужских. Все этапы по 200 метров, кроме первого – он будет 400 метров.»

В этом году эстафета механиков сменила локацию с городских улиц на обновленный стадион «Металлург», но не изменила традициям. Первыми на старт вышли самые юные спортсмены, не побоявшиеся защитить честь своей школы или техникума.

ПОЛИНА КЛЕЦКОВА, НАДЕЖДА ЛОЖЕЧНИКОВА И ДАРЬЯ ДОРОГАН, СТУДЕНТКИ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Нам стало интересно, как это все проходит. Так организовалась целая команда. Поучаствовать предложила учитель по физкультуре. Лучшие спортсмены сегодня здесь.»

ЕЛИЗАВЕТА ТУМАНОВА И КАРИНА ЛИХАЧЕВА, УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ №27:

«Мы школу поддерживаем. Отвоевываем свое место, честь защищаем.

-Каждый год принимаем участие в эстафете на протяжении 11 лет.

-Мы вообще во многих эстафетах участвуем.»

Непогода и настоящий штурмовой ветер не помешали спортсменам выйти на дорожки и посоревноваться в выдержке и выносливости. Сегодня все зарядились прекрасным настроением – и легкоатлеты, и болельщики. 

ПАВЕЛ САЗОНОВ, ОПЕРАТОР СТАНКОВ СПУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я всегда участвую в спортивной жизни нашего цеха.

-График работы позволяет заниматься спортом и бегать?

-Сегодня я из ночи и пришел сюда. А если важные соревнования и смена совпадают, то нас стараются освободить от работы. У нас девочки хорошо бегают и парни достойно бегают. Мы сегодня дадим отпор всем!»

НИНА АРХИНОС, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И БЫТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я участвую за цех №1 – это наш самый первый производственный цех. Очень рада такому событию. Так получилось, что я очень долго не бегала, но полгода назад решила за это снова взяться и бегаю по вечерам. Сегодня лишь бы добежать, хоть 200 метров и немного. Рада, что традиция и эстафета продолжается! Несмотря на загруженность, спорт для нас все равно на первом месте.»

АЛЕКСАНДР ГОЛЕЩИХИН, ТОКАРЬ ЦЕХА №45 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я, если честно, не готовился. Раньше бегал, как любитель, а как спортсмен нет. Я больше люблю играть в шахматы. Здесь я чисто поддержать команду. На дорожку побегать уже давно не выходил, все таки возраст уже 58 лет.»

Когда забеги остались позади и настало время подведения итогов спортивного праздника, среди участников соревнования провели розыгрыш приятных подарков, которые точно оставят самые теплые воспоминания о юбилейной эстафете.

А теперь расскажем о самой приятной части легкоатлетического забега заводчан — церемония награждения. Организаторы постарались отметить все команды за активное участие, а лучшим вручили заслуженные награды. Итак, победителем основной эстафеты стала команда заводоуправления, второе место – у команды цеха №9, на третьем месте – команда цеха №45. В эстафете ветеранов с большим преимуществом победу одержала команда заводоуправления, второе место заняла команда цеха №45, на третьем месте – автотранспортный цех.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.