Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / С благодарностью за подвиг. Серовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» 

С благодарностью за подвиг. Серовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» 

28 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Серовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы»Серовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы»

Близится один из главных майских праздников – День Победы. Школьники, по традиции, присоединяются ко Всероссийским акциям. В числе первых – «письма Победы». Сегодня их написали учащиеся 14 школы. Подробности далее.

Сотни писем, написанных в преддверии великого праздника, пополнят сегодня полевую почту: активное участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» вместе со всеми приняли и учащиеся 14-ой школы. И пусть уже 76 лет разделяет поколение победителей и сегодняшних, юных россиян, но герои Великой Отечественной войны живы в памяти до сих пор. Им с благодарностью и признательностью пишут письма девчонки и мальчишки 21-го века.    

АНАСТАСИЯ КОПТЯКОВА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я пишу письмо своему прадеду Страхову Ивану Антоновичу, знаю, что он воевал за Ленинград, но, к сожалению, в 1942 году он погиб. Я хочу написать ему, что я безумно им горжусь и счастлива быть его кровным родственником, быть его продолжением, счастлива ходить по нашей свободной земле».   

ЕГОР ФИЛИМОНОВ, УЧЕНИК 5 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я пишу двум героям – Николаю Георгиевичу и Нине Андреевне, ветеранам труда Великой Отечественной войны. Они работали на заводе и помогали строить танки, помогали Отечеству, чтобы мы победили!».

«Письмо Победы» ребята писали в особой обстановке. Уроки сегодня во всех классах начались с торжественного объявления о начале акции, звуков гимна РФ и показа видеоролика. Так каждый, хоть на мгновенье, задумался, какие важные слова сейчас напишет своему герою. И пусть письмо получилось в целую страницу, или всего в несколько строчек – главное, действительно, прочувствовать сердцем и понять: никто не забыт, ничто не забыто! Только сами слова «Дорогой, уважаемый ветеран!», «Благодарим за Победу» — уже останутся в памяти навсегда.

ЛЮДМИЛА ТУРАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ №14: «В этом году мы приняли решение – предложили, чтобы в акции поучаствовали все ребята без исключения, потому что одна из главных задач в воспитании детей – научить быть их благодарными, быть благодарными потомками тех, кто защищал нашу Родину. Затем ребятам будет предложено разместить письма либо ВКонтакте либо отправить на специальные сайты».  

Все ближе 9 мая, а значит, все больше предпраздничных мероприятий, так в стенах школы на этой неделе также пройдут уроки, посвященные памяти Льва Иосифовича Дзюбинского, участника Великой Отечественной войны, известного краеведа, почетного гражданина города.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.