Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С первенства России – с победой!

С первенства России – с победой!

28 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

С первенства России – с победой!С первенства России – с победой!

И вновь в объективах наших телекамер легкоатлеты! Воспитанники серовской спортивной школы имени Моисеева продолжают достигать новых высот в своем виде спорта. В следующем сюжете подробнее.

На главном городском стадионе – идут активные тренировки у воспитанников спортивной школы. Среди них и Даниил Прокушев, занимающийся под руководством своего тренера по легкой атлетике Леонида Терентьева. Все последнее время, надо сказать, серовский легкоатлет радует родной город победами на различных соревнованиях, вот, и буквально на днях он обошел сильнейших спортсменов на первенстве России по кроссу.

ЛЕОНИД ТЕРЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Даниил тренируется в течение 3 лет. Серьезно начал заниматься года полтора назад, практически не пропустил ни одной тренировки, и результаты, естественно, подросли. Он выиграл в прошлом году первенство Свердловской области, затем первенство УрФО, и вот, в этом году впервые он участвовал на первенстве России в закрытых помещениях в Чебоксарах. Там занял 5 место. Затем мы выехали на учебно-тренировочные сборы, и там же, в Кисловодске, он выиграл Кубок страны. И вот, буквально 3 дня назад он был приглашен, мы не планировали первенство России по кроссу, но руководство сборной, естественно, посоветовали ему здесь поучаствовать. И, собственно, удачно получилось, удалось обойти всех сильнейших спортсменов своего возраста».

Соревнования проходили в городе Суздаль Владимирской области, и оставили у серовского спортсмена, подающего большие надежды, самые яркие впечатления, ведь удалось преодолеть все преграды, в том числе, и погодные условия! Теперь Даниил, что называется, «на выдохе» вспоминает, как это было, и было не просто!    

ДАНИИЛ ПРОКУШЕВ: «В конце марта я был на сборах в Кисловодске, там был Кубок России по кроссу. Пробежал. Соперники были отличные. Но я знал, что на первенстве России будет труднее. Сначала, когда победил на первенстве России, сразу не понял, затем, через какое-то время уже осознал – такой старт, такая ответственная задача была! Вот, в Суздале пробежал! С погодой там, конечно, не повезло. Дождь был, ветер. Там трасса тяжелее была. Дистанция – 2 км». 

Вообще, если говорить о хороших результатах, в спортивной школе отмечают, что в этом году их тоже было немало, и – если «так держать!» — будут, конечно, и новые впечатляющие достижения у серовских легкоатлетов. 

ЛЕОНИД ТЕРЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Ребята тренируются, по плану, у нас неплохие ребята в отделении легкой атлетики. Зимой мы выиграли первенство Свердловской области среди младших юношей, в команде, здесь, в основном, воспитанники Е.М. Юнусовой. Затем, в следующей возрастной группе, мы не смогли попасть в призеры, заняли 4 место в области, но считают, что это тоже неплохо. И буквально, в конце этой недели, сильнейшая спортсменка города Мария Бережная будет выступать на всероссийских соревнованиях в Казани на марафоне. Ну, а ребятам сильнейшим предстоят уже выступления на первенстве России».  

Ну, а в ближайшее время серовским спортсменам предстоят старты на эстафетах, и – соревнования уже на дорожках стадиона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.