Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове стартовали городские субботники!

В Серове стартовали городские субботники!

26 апреля 2021 в 15:04
Категории: Новости

В Серове стартовали городские субботники!В Серове стартовали городские субботники!

Навести порядок в своих дворах вышли и неравнодушные жители города. Сплоченные команды трудились, например, вблизи домов 84 и 86 по улице Короленко, а также на Первом разъезде. Старания земляков попали в объективы наших телекамер.

Утренние разговоры о планах по благоустройству придомовой территории, грабли, мешки и метелки – так стартовали первые весенние субботники в Серове. В минувшее выходные на генеральную уборку собственных дворов вышли серовчане, которые неравнодушны к чистоте и виду, который открывается из окон. Первыми к борьбе за чистоту приступили жители домов № 12, 14 и 16 по улице Красногвардейская, что напротив школы №19, и дома 86 по улице Луначарского.

ЛЮДМИЛА КУЗНЕЦОВА:

«Каждый год мы убираем и стараемся, чтобы вокруг дома было чисто. Дом у нас очень хороший! Ремонт делается и фасад скоро будут делать, а для того, чтобы дом выглядел хорошо, нужно убирать территорию.

-Соседи чистоту поддерживают?

-Конечно! У нас такой дворник – она все убирает. Да и вокруг дома никто ничего не выбрасывает.»

МАРИАННА ЩЕРБИНИНА:

«Сейчас уберем всю листву, у нас травка полезет и станет хорошо, красиво! Мы каждый год на субботник выходим. У меня раньше мама здесь жила и она работала, а теперь мы с сыном выходим, он приобщается. У нас смена поколений произошла. Все очень хорошо и дружно, мы любим это.»

Как отметили жители, последние 8 лет субботники и совместное облагораживание придомовой территории организует председатель кооператива Лариса Миярова. Ей удается собрать вместе собственников квартир дома №86 по Луначарского и сохранять двор не только чистым, но и радующим глаз красотой и яркими цветами. 

ЛАРИСА МИЯРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООПЕРАТИВА ДОМА 86 ПО УЛ.ЛУНАЧАРСКОГО: «Уже 47 лет дому и все время мы убираем свои дворы, приводим их в порядок. Нам все завидуют, что у нас все чисто. Люди выходят, хоть и не охотно, но приходят. Я объявление пишу, по квартирам звоню и они выходят, не отказывают. У нас прекрасный двор и хороший дворник! Она и цветочки подсаживает, а мы ей помогаем. Кроме этого лавочки и детскую площадку красим своими силами. Управляющая компания помогает, как может, а так – все сами. Хотим, чтобы двор у нас был красивый.»

К слову, кроме жителей, которые вышли на борьбу за чистоту собственных дворов, к городским субботникам присоединились также депутаты округа, организации градообразующих предприятий, предприниматели и деятели культуры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.