Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воспитанники музыкальной школы им.Свиридова наполни сердца медицинских работников округа музыкой

Воспитанники музыкальной школы им.Свиридова наполни сердца медицинских работников округа музыкой

23 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Воспитанники музыкальной школы им.Свиридова наполни сердца медицинских работников округа музыкойВоспитанники музыкальной школы им.Свиридова наполни сердца медицинских работников округа музыкой

Музыка звучит для медиков! Вечером минувшего четверга в Серове состоялся большой концерт для медицинских специалистов. Творческий вечер посвятили новому празднику – Дню работников скорой помощи, который будет отмечаться 28 апреля. Смотрим!

«Сегодня мы хотим сказать спасибо людям, дарующим и продлевающим самое дорогое – жизнь. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете невозможное, проявляете сострадание к чужой боли и проявляете ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Именно вам мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением и работоспособностью. Мы знаем, что труд врачей и медицинских сестер, санитаров не легок, но он всегда в почете»

Такими теплыми словами минувшим вечером в стенах музыкальной школы им.Свиридова встречали дорогих гостей – ветеранов Серовской городской больницы, а также действующих специалистов станции скорой медицинской помощи, врачей, медсестер и санитаров, которые в этот день не трудились на смене во благо здоровья пациентов. Педагоги и юные музыканты школы подарили медицинским работникам концерт, который получил название «Музыкой наполняя сердца».

Как отметили организаторы вечера музыки, концертом юные музыканты и весь педагогический состав музыкальной школы хотели еще раз сказать спасибо тем, кто ежедневно приходит на смену и борется за каждую жизнь, несмотря на возраст, пол и образ жизни пациентов. Как отметил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, акция в поддержку медицинских работников пришлась как нельзя кстати, дала медикам возможность насладиться прекрасным и хотя бы на один вечер забыть о непростых рабочих обязанностях.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: 

«Отсутствием занятости медицинские работники никогда не отличались. Те люди, которые работают, работу имеют. 2020 год нам дал испытания и показал то, что мы действительно можем работать единым целым и единой командой. Все у нас получилось т по всем критериям Серов – самый безопасный город, как отметил последний раз оперштаб. Сегодня замечательное мероприятие, которое поможет нам, как ценителям прекрасного, приобщиться к творчеству.»

Высокие заслуги медицинских работников округа в непростой год отметил и Василий Сизиков, который также не упустил возможность узнать, чем живут воспитанники музыкальной школы им.Свиридова.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Через вас прошло более 3,5 тысяч больных – сверхнагрузка, на которую не вы, не мы не рассчитывали. Мы с вами 55 человек потеряли в эту болезнь и для нас это тоже огромная утрата. Самое ценное в эту болезнь для нас с вами – это люди, а также наше здоровье. Потому низкий вам поклон за работу, которую вы делаете.»

Возвращаясь к концерту, добавим, что музыкантов и медицинских работников объединяет одно – они нацелены только на успех в своем непростом деле, и это приносит, действительно, блестящие результаты, которыми по праву можно гордиться. К слову, в то время, как юные музыканты приступят к сдаче ежегодных итоговых экзаменов, медицинские работники округа будут отмечать профессиональный праздник – начиная с 2020 года 28 апреля считается днем работников службы скорой медицинской помощи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.