Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Золото с ринга Великого Новгорода – наше! Боксер Ефим Зыков выполнил норматив кандидата в мастера спорта

Золото с ринга Великого Новгорода – наше! Боксер Ефим Зыков выполнил норматив кандидата в мастера спорта

14 апреля 2021 в 15:03
Категории: Новости

Золото с ринга Великого Новгорода – наше!Золото с ринга Великого Новгорода – наше!

Боксер Ефим Зыков будет защищать честь родного города на предстоящем первенстве России среди юниоров. О том, как серовскому спортсмену удалось попасть в число лучших, расскажем в сюжете.

7 апреля в Великом Новгороде завершился турнир класса Б, посвященный русскому полководцу Александру Невскому среди юниоров 17-18 лет. Свердловскую область на соревнованиях представляли три участника. Одним из них стал серовский спортсмен Ефим Зыков, который неоднократно хорошо показывал себя на соревнованиях различного уровня.

ЕФИМ ЗЫКОВ, БОКСЕР: «Соревнования прошли успешно. Я одержал четыре победы в четырех боях. Спортсмены были с разных регионов страны. Только в моем весе заявилось участвовать 16 человек. Спортсмены тренируются, стараются, уровень показывают хороший.

-Легко победа далась?

-Первый бой был тяжелый, а вот остальные были все легче. Я готовился к соревнованиям, тренера помогали хорошо. Я много занимался.»

Победа в четырех боях дала Ефиму Зыкову возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта.  К слову, на этом боксер и не думал останавливаться.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «У нас идет череда подъема. Сначала было первенство области, мы ездили на Уральский федеральный округ. Сейчас мы выполнили норматив кандидатов в мастера спорта и попали в сборную команду области. Сейчас в составе сборной команды поедем на первенство страны среди участников 17-18 лет.»

Уже сейчас вместе с тренером Ефим проводит усиленные тренировки, чтобы подготовиться к первенству России, которое пройдет с 5 по 14 мая в городе Барнаул. Серовчанин выступит среди юниоров 17-18 лет.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.