Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В округе стартовал прием заявлений для желающих привести ребенка в 1 класс

В округе стартовал прием заявлений для желающих привести ребенка в 1 класс

1 апреля 2021 в 15:07
Категории: Новости

В округе стартовал прием заявлений для желающих привести ребенка в 1 классВ округе стартовал прием заявлений для желающих привести ребенка в 1 класс

Сегодня по всей стране стартовал прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Приемная кампания продлится до 5 сентября. Подать заявление в школу можно через учебное учреждение, многофункциональный центр, портал Госуслуги. В следующем сюжете подробнее.

Первый раз в первый класс. 1 апреля стартовал прием заявлений для родителей и опекунов, которые уже через 5 месяц готовы привести своих детей в общеобразовательные учреждения округа. В этом году прием заявлений будет проходить в 2 этапа. Первый направлен на семьи, которые желают отправить первоклассников в школы, закрепленные за микрорайоном их прописки или постоянного места жительства, которое можно подтвердить необходимым документом. Например, договором социального найма. Второй этап стартует чуть позже и позволит родителям или опекунам самостоятельно выбрать школу, куда отправится учиться ребенок.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Запись стартовала 1 апреля. Первый этап продлится до 30 июня включительно, а второй этап стартует 6 июня и продлится до 5 сентября включительно. Перечень необходимых для заявления документов расположен на сайтах образовательных организаций, а также на сайте управления образования округа в разделе «Прием детей в 1 класс». Родители могут зайти на сайт любой образовательной организации, познакомиться с регламентом и посмотреть перечень документов, необходимых для записи в 1 класс.»

Отметим, что для записи ребенка в 1 класс написать заявление и подать все необходимые документы имеют право только официальные представители: это родители и опекуны. Сделать это можно лично, обратившись в образовательное учреждение или онлайн.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Документы можно подать несколькими способами: через многофункциональные центры, сайт Госуслуги, родитель может сам обратиться в образовательную организацию, также документы можно отправить электронной почтой или почтой России.»

А теперь о приятном нововведении приемной комиссии 2021 года. Родителям больше не придется ждать решение о зачислении ребенка в начальные классы общеобразовательных школ – рассмотрение документов и решение о зачислении по регламенту будет принято в течение 3 рабочих дней. За подробной информацией обращайтесь на сайты общеобразовательных учреждений округа или на официальный сайт управления образования округа.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
uo-serov.ru
РАЗДЕЛ «ЗАПИСЬ В ШКОЛУ»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.