Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Призывник прибыл! В Серове стартовала работа призывной комиссии

Призывник прибыл! В Серове стартовала работа призывной комиссии

1 апреля 2021 в 15:06
Категории: Новости

Призывник прибыл! В Серове стартовала работа призывной комиссииПризывник прибыл! В Серове стартовала работа призывной комиссии

В Свердловской области начинает работу призывная комиссия. Весенний призыв продлится до 15 июля. О том, как и куда будут призывать серовчан, расскажем далее

Сегодняшнее утро для нескольких десятков серовских парней началось с призывной комиссии. И это вовсе не первоапрельская шутка, а вполне серьезное событие, заставляющее изрядно понервничать. Сперва несколько коротких вопросов об учебе, семье, состоянии здоровья, потом финальный – есть ли желание служить? Бурхониддин, например, для себя на этот вопрос уже ответил.

БУРХОНИДДИН КАРИМОВ: «Настроение отличное, хотелось бы служить в жарких краях, где-нибудь в Краснодарском, ну или в Москву. Любой мужик должен служить»

С сегодняшнего дня свою работу начали все призывные комиссии региона, в том числе и областная. В составе серовской – глава Серовского городского округа, городской военный комиссар, медики, представители МВД. Весенний призыв продлится до 15 июля, в этот период обязаны явиться в военкомат все те, кто подходит по возрасту, не имеет права на отсрочку или освобождение от военной службы.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР Г. СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Задание по призыву – порядка ста человек, которых мы должны отправить в вооруженные силы. Основная часть ребят пойдет служить в сухопутные войска, часть – в военно-морской флот, в войска специального назначения, войска ракетно-стратегического назначения и т.д.»

Открытым остается вопрос организации торжественных отправок от стен военкомата, которые давно стали традицией Серовского городского округа, когда в адрес ребят звучат ободряющие слова от городских чиновников, а родные и друзья, под незабвенный марш «Прощание славянки», успевают крепко обнять перед разлукой на целый год. В любом случае, в следующих эфирах будем вместе провожать серовских парней на службу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.