Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Когда ямочный и капитальный ремонт дорог? Почему на новых Каляева и Кузьмина появились провалы?

Когда ямочный и капитальный ремонт дорог? Почему на новых Каляева и Кузьмина появились провалы?

1 апреля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Когда ямочный и капитальный ремонт дорог? Почему на новых Каляева и Кузьмина появились провалы?Когда ямочный и капитальный ремонт дорог? Почему на новых Каляева и Кузьмина появились провалы?

Одна из главных проблем весной – состояние городских дорог. После таяния снега для водителей начинается настоящая полоса препятствий с единственной целью – не угодить в яму. Сегодня городские чиновники выехали с комиссией на самые проблемные участки.

Весна! Кроме пения птиц и теплых солнечных лучей, это предвестник большого объема дорожных работ. Растаявший снег создал водителям множество испытаний на дорогах, в первую очередь – скрывающиеся под глубокими лужами ямы, настоящая проверка навыков вождения, и, видимо, интуиции. Сегодня уже определены те участки дорожного полотна, которые будут отремонтированы в первую очередь, есть планы и на капитальные ремонты. В этом году в перечень попали самые разбитые улицы города.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «С понедельника начали ямочный ремонт в виде подсыпки. Понятно, что это буквально на день-другой, не больше. Ждем погоду. С понедельника нам готовы отгрузить холодный асфальт. Это будет другой эффект. Продолжим в этом году реконструкцию улицы Паровозников, подрядчик готов идти в бой и завершать работу при наступлении положительных температур. У нас три улицы в планах – Каквинская, дорога в Медянкино, Кирова… даже не улица, а направление. Ее последний раз ремонтировали 20 лет назад. Думаем приступить и к улице Заславского в этом году.»

Перед тем, как начать капитальные ремонты, муниципалитет ожидает поступления областных средств. Тем не менее, сегодня уже известны объемы и сроки. Продолжится и, начатая в прошлом году, работа по обустройству дорог и в отдаленных территориях, речь, в частности, идет о поселке Красноярка и деревне Семенова.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «В Красноярке будем делать улицу Ленина, от жителей поступали жалобы, что невозможно ходить, нет тротуара. У Семенова юбилей в этом году, как и обещали, будет выполнен подход по улице Маркова к школе.»

Наверное, каждый водитель, кто часто проезжает по улицам Каляева и Кузьмина, обратил внимание на дефекты дорожного полотна, которое проходит над теплотрассами. Провалы появились на отремонтированных в прошлом году участках. Сегодня состоялась выездная комиссия с участием представителей компании-подрядчика, а также руководством «Вертикали». Диалог прошел на повышенных тонах.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Каляева сделана капитально, в хороших бордюрах, с озеленением, но мы видим, что пошел провал в одном месте, выяснили, что уплотнение проведено не качественно. После окончания отопительного сезона они полностью будут вскрывать и восстанавливать. Бюджет здесь участвовать не будет»

Похожий провал покрытия виден на участке улицы Кузьмина от Красноармейской до Димитрова, но здесь ситуация иная. Теплотрасса принадлежит частному лицу, и проложена, по мнению специалистов, в нарушение требований и регламентов. Городская администрация направит в адрес собственника требование о приведении в надлежащее состояние, если же оно не будет исполнено – восстановят за счет средств городского бюджета, а после – взыщут с собственника соответствующую сумму через суд.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.