Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Знакомство с лесным ремеслом. Серовские школьники побывали на производственных площадках предприятия холдинга «Лесной Урал»

Знакомство с лесным ремеслом. Серовские школьники побывали на производственных площадках предприятия холдинга «Лесной Урал»

29 марта 2021 в 15:03
Категории: Новости

Серовские школьники побывали на производственных площадках предприятия холдинга «Лесной Урал»Серовские школьники побывали на производственных площадках предприятия холдинга «Лесной Урал»

Девятиклассники 14-й школы завершили весенние каникулы увлекательной поездкой на предприятие холдинга «Лесной Урал». Они познакомились работниками леса, а также с внушительной техникой, на которая помогает им в работе. Ранее на предприятии также побывали учащиеся школ села Филькино и поселка Красноярка. Подробности дале.

Экологичное производство, где уже давно все решает не сила, а ум. Старшеклассники школы № 14 завершили весенние каникулы насыщенной на новые впечатления поездкой на предприятия холдинга «Лесной Урал». Сперва они отправились в поселок Лобва на современную производственную площадку, где знакомство с новейшим оборудованием провел руководитель предприятия «Лесной Урал Лобва» Семен Усс. Он рассказал школьникам о том, что такое пеллеты, показал процесс создания различных пиломатериалов, а также ответил на вопросы о том, куда деваются опилки.

«Предприятие имеет полный цикл, глубокую деревообработку, в производстве есть биотопливо. Из-за этого предприятие является безотходным»

Продолжением увлекательного путешествия стала поездка в поселок Красноярка, где ребята с смогли вблизи разглядеть современный вездеход ТРЭКОЛ и даже прокатиться на незнакомой до сегодняшнего дня машине. На делянке ребят ожидало еще одно открытие. Новым стали как минимум названия этих огромных агрегатов – харвестер и форвардер. Не меньше удивило гостей производства, что управляются сложные механизмы с помощью автоматики.

Молодых и прогрессивных заинтересовала тема экологичности производства, на эти вопросы лесники отвечать уже привыкли и охотно делятся деталями, чтобы развеять миф о безжалостных уничтожителях лесов. Предприятия холдинга «Лесной Урал» — это безотходное производство, с полным лесовосстановлением, открытием рабочих мест для молодых и энергичных, это социально-ответственное предприятие, которое пополняет городской бюджет и занимается благотворительностью. К слову, школьников пригласили поучаствовать в процессе высадки сосновых саженцев, чтобы лично внести свой вклад в сохранение лесного богатства родного края. Для коллектива предприятия, а также Серовского лесничества и школьных экологических отрядов – это уже традиционное весеннее событие.

Заметно проголодавшись от насыщенной программы путешествия, участники остановились на небольшой привал с типичным рационом похода выходного дня – горячим чаем и поджаренными на костре сосисками.

Кроме учащихся 14-й школы на такой профориентационной экскурсии побывали учащиеся школ села Филькино и поселка Красноярка. Пользу таковых видят для себя как представители руководства предприятия, так и школьники и их учителя. Учащиеся 14-й школы, например, набрали видеоматериал для нового проекта о малом предпринимательстве в Серове.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.