Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские Госавтоинспекторы ловили лихачей и нетрезвых водителей

Серовские Госавтоинспекторы ловили лихачей и нетрезвых водителей

17 марта 2021 в 20:02
Категории: Новости

Серовские Госавтоинспекторы ловили лихачей и нетрезвых водителейСеровские Госавтоинспекторы ловили лихачей и нетрезвых водителей

Серовские Госавтоинспекторы вновь вышли в рейды. Оперативно-профилактические мероприятия были направлены на выявление нетрезвых водителей, а также любителей дерзкой езды и обгонов на запрещенных участках трассы. Подробности далее.

Сразу два оперативно-профилактических мероприятия провели на территории обслуживания серовские Госавтоинспекторы с 11 по 14 марта. В первые два дня служба на дорогах была направлена на выявление лихачей, которые подвергают свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности и совершают обгон на запрещенных участках трассы. Так, инспекторами ДПС за два дня выявлено 11 водителей, которые выехали на полосу встречного движения. Если говорить о системной работе, то за 2 месяца инспекторы пресекли 74 нарушения водителями, позволившими себе совершить обгон на запрещенных участках трассы. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли по причине выезда на встречную полосу погибли 38 человек и еще 123 получили травмы. В прошлом году опасные обгоны стали причиной гибели 111 человек, в лобовых столкновениях более 600 человек получили травмы.

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.»

В следующие дни – 13 и 14 марта Госавтоинспекцией Серова проведено профилактическое мероприятие «Бахус». Цель – выявление нетрезвых водителей.
При несении службы для надзора за движением, использовались автомашины скрытого патрулирования. 13 марта около полуночи на улице Орджоникидзе, нарядами ГИБДД в ходе тотальной проверки транспортных средств был остановлен автомобиль «Hyundai Accent», под управлением 34-летнего водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения. 14 марта в поселке Гари на улице Школьная в третьем часу ночи сотрудники ГИБДД​ остановили 44-летнего водителя мотоцикла «Минск».​ Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, ранее уже был лишен права управления. Около 6 утра в поселке Сосьва, в районе 102 дома по улице Ленина внимание инспекторов привлек автомобиль «Ваз 2103». За рулем находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортным средством.
Все транспортные средства эвакуированы на штрафную стоянку. Всего за период проведения мероприятия выявлено 202 нарушения Правил дорожного движения.

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «За управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ в прохождении медицинского освидетельствования предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на сок до полутора лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения, законодательством предусмотрена уголовная ответственность»

Также Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34385) 9-02-20, 02.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.