Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / «Русская зима 2021»: Серовчанка Галина Масюк вернулась с состязаний с «золотом» и «серебром»

«Русская зима 2021»: Серовчанка Галина Масюк вернулась с состязаний с «золотом» и «серебром»

17 марта 2021 в 20:01
Категории: Новости

«Русская зима 2021»: Серовчанка Галина Масюк вернулась с состязаний с «золотом» и «серебром»«Русская зима 2021»: Серовчанка Галина Масюк вернулась с состязаний с «золотом» и «серебром»

Галина Масюк успешно выступила на любительских соревнованиях по фигурному катанию «Русская зима 2021» в Первоуральске. «Золото» в произвольной программе, «серебро» в интерпретации. Об успехах, как своих, так и воспитанников, фигуристка рассказала нашей съемочной группе.

Галина Масюк из Серова – открытие уральского этапа любительских состязаний по фигурному катанию «Русская зима 2021». Такой отзыв она получила от судей, которые восхищались ее спортивно-танцевальным номером под заглавную песню из фильма «Три мушкетера». В номинациях «Произвольная программа» и «Интерпретация» Галина Масюк была отмечена золотом и серебром соответственно.

ГАЛИНА МАСЮК, ТРЕНЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Еще я получила приз, как самый зрелый участник, не стесняюсь об этом говорить! Сначала судьи запнулись, не знали, как представить номинацию. Чего-то это стоит, в таком возрасте выходить, кататься и показывать себя»

На ежегодные состязания Галина Масюк приехала со своими воспитанниками. Для серовской команды это был первый опыт участия в «Русской зиме». Тем не менее – успешное. Речь не только про медали, но и про бесценный опыт.

ГАЛИНА МАСЮК, ТРЕНЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Соревнования очень интересные, это неофициальный чемпионат России среди любителей. Был как взрослый, так и детский раздел. Поводится в несколько этапов, на Урале этап прошел в Первоуральске, в этом дворце спорта я была когда-то в детстве, было приятно вернуться. Приехали мы в первый раз с воспитанниками, у нас было семь ребят. Организаторы нас не знают, не знают и про город Серов, Мы получили массу похвал, дети все приехали с дипломами»

Героиня нашего сегодняшнего сюжета отмечает, что нашла себя в любительских состязаниях. Говорит, что это позволяет наслаждаться той красотой и грацией, которая есть в фигурном катании. Позволяет постепенно постигать сложные элементы. Совершенствоваться. Не без труда, но и без насилия над своим телом.

ГАЛИНА МАСЮК, ТРЕНЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ «ГАРМОНИЯ»: «Там очень много направлений, но при этом без ограничений. В спортивной школе есть некоторые задачи, которые ставятся перед ребенком – делать прыжок с двумя оборотами, например. А он не может освоить. Это ведь не значит, что не освоит позже. Любительское катание позволяет это»

Апрель и май – насыщенные на спортивные события месяцы, закрывающие сезон зимних видов спорта. Прекрасный тренер и ее воспитанники еще успеют показать себя на соревнованиях разного уровня. Сама же Галина планирует в этом году поездку на фестиваль «Белые ночи» в Санкт-Петербург, цель максимум – побывать осенью в Дюссельдорфе на чемпионате, который приравнивается к мировому уровню.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.