Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В доме культуры «Надеждинский» открылась художественная выставка учеников изостудии «Радуга»

В доме культуры «Надеждинский» открылась художественная выставка учеников изостудии «Радуга»

12 марта 2021 в 15:01
Категории: Новости

В доме культуры «Надеждинский» открылась художественная выставка учеников изостудии «Радуга»В доме культуры «Надеждинский» открылась художественная выставка учеников изостудии «Радуга»

Воспитанники художественного клуба дома культуры Надеждинский представили свои работы на выставке. В следующем сюжете расскажем и покажем, чем удивляли юные творцы.

С приходом первых весенних дней яркими красками и цветами наполнился холл Дом культуры «Надеждинский». Здесь посетители кинозала, воспитанники творческих коллективов и просто неравнодушные к творчеству серовчане смогут увидеть выставку работ юных художников изостудии «Радуга».

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗОСТУДИИ «РАДУГА» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Очень многие дети спрашивают «Разве вы можете и серьезные работы рисовать? А мы думали, что только домики и бантики», поэтому мы решили сделать выставку моих и детских работ. Самые маленькие решили рисовать портреты мам, которые мы показали на онлайн-выставке, а ребята постарше рисовали цветы для мам.»

На выставке представлены работы как самых юных учеников изостудии, которые делали аппликации, так и уже опытных ребят. Кроме этого, часть картин – дело рук самой Татьяны Кузнецовой, которые художница рисует для себя в свободное от работы с детьми время. Как отмечает Татьяна Борисовна – творчество вообще сложно отделить от работы и повседневной жизни, поэтому интересные задумки для будущих работ рождаются в голове всегда. Такой подход к любимому делу Татьяна Кузнецова передает и своим ученикам, ведь для раскрытия талантов не всегда приходится действовать по плану.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗОСТУДИИ «РАДУГА» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Творческий кризис же у детей случается и тогда у нас происходит игра – мы голосуем. Складываем бумажки с предложениями, а потом рисуем то, что у нас попадется. Иногда, чтобы отдохнуть, мы альбомы передаем друг другу и рисуем композицию. Ее мы раскрашиваем. Не всегда у нас есть серьезные какие-то работы. Иногда мы устраиваем день самоуправления – это им тоже нравится. Мы рисуем то, что умеет ребенок, который становится преподавателем.»

В изостудии дома культуры «Надеждинский» ребята не только рисуют красками, но и лепят из глины и соленого теста, а также делают поделки из глины и природных материалов. Все это для того, чтобы дети могли понять, через какие средства им больше всего нравится выражать себя.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗОСТУДИИ «РАДУГА» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Пластилин любят самые маленькие. Видимо, родители не разрешают много пластилином лепить. Самое любимое у детей – это огромные форматы бумаги и гуашь. Дети любят гуашь, потому что это яркая такая краска. Еще – рисовать на мольберте, как настоящие художники.»

Дом культуры «Надеждинский» давно стал центром притяжения всех творческих детей и подростков поселка Энергетиков. Здесь ребята учатся новому и интересно проводят время. К слову, вдохновиться на творческие поиски могут все желающие. Работа выставки изостудии «Радуга» продлится до конца месяца. А если вы все еще сомневаетесь, что творчество подвластно каждому, на страницах Дому культуры во Вконтакте вы найдете несколько интересных онлайн-уроков по рисованию, где Татьяна Кузнецова пошагово рассказывает о художественных приемах, наложении краски и создании шедевров.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.