Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Соблюдение масочного режима. УГЗ совместно с полицией проводят рейды

Соблюдение масочного режима. УГЗ совместно с полицией проводят рейды

12 марта 2021 в 15:02
Категории: Новости

Соблюдение масочного режима. УГЗ совместно с полицией проводят рейдыСоблюдение масочного режима. УГЗ совместно с полицией проводят рейды

Несмотря на послабление ряда ограничительных мер в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, требование к ношению защитных масок в общественных местах сохраняется. Правоохранители и специалисты управления гражданской защиты отправились в рейды по торговым центрам города. В следующем сюжете подробнее.

Всего с начала введения ограничительных мер в Серове проведено уже свыше 250 рейдов, как сообщают сотрудники Управления гражданской защиты. Мероприятия они проводят совместно с полицией в рамках исполнения указа губернатора Свердловской области. Специалисты проверяют соблюдение масочного режима в торговых центрах, в общественном транспорте. Проводят беседы с теми, кто находится в общественном месте без средств индивидуальной защиты.

ВЕРА ЧЕРНОУСОВА, ИНЖЕНЕР МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО»: «По итогам можно сказать, что соблюдают. Всего три человека во всех торговых центрах, можно сказать, были без масок. Это составило один процент от всех, кто там был. Т.е. 99 процентов населения соблюдают режим. В общественном транспорте сотрудники отдела ГИБДД высаживали из маршруток тех, кто был без масок».

Мероприятия раньше проходили в ежедневном режиме, сейчас специалисты выезжают на рейды каждую неделю. Сами же серовчане, в большинстве своем, считают масочный режим необходимым. Хотя по-прежнему есть и те, кто не совсем согласен и маску носит вынуждено.

«К масочному режиму отношусь положительно. Особенно в общественных местах. Ну, на улице можно ведь не обязательно носить. Это уже так. Я из магазина вышла, а так можно и не надевать. И все-таки немного мы защищаем себя. И если какое-то недомогание, других защищаем».

«Отношусь положительно. Коронавирус, и маски помогают, если их регулярно менять. А так, если постоянно носить, никакой пользы не будет».

«Да мне без разницы. Заставили, ношу».

 «- Вот сейчас забыла. Видите, платочек подложила. Ну…на все Божья воля. У меня правнук маску под воду подставил и говорит: «Баба, смотри. Там вода даже не проходит. Ты на нос не надевай маску».

 – Ну, а вообще считаете, что это необходимо?

— Не то, чтобы необходимо…От нас ведь ничего не зависит, миленькая. Если бы от нас что-то зависело. Мы еще не знаем, что будет дальше».

Сотрудники Управления гражданской защиты отмечают, такие проверки будут проходить и дальше, и напоминают жителям серовского городского округа, что масочный режим никто не отменял. Пандемия продолжается. И как подчеркивают специалисты, даже тем, кто поставил прививку против новой коронавирусной инфекции, рекомендуется носить маски, пока не сформирован коллективный иммунитет.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.