Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Комплексу ГТО – 90 лет!

Комплексу ГТО – 90 лет!

12 марта 2021 в 15:03
Категории: Новости

Комплексу ГТО – 90 лет!Комплексу ГТО – 90 лет!

Свердловская область встречает 80-летие Комплекса ГТО. Возврат доброй традиции, когда за хорошую физическую подготовку любой желающий может получить значок отличия, с радушием встретили и в Серове. Сегодня расскажем о мероприятиях в честь юбилея и о рекордах, которые уже успели показать серовчане.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «11 марта исполнилось 90 лет всероссийскому комплексу ГТО – главному во все времена институту вовлечения людей в занятия физической культурой и спортом. Мы благодарны всем, кто своим примером доказывает, что сдавать нормативы и заниматься спортом можно в любом возрасте. Желаем всем жителям города крепкого здоровья, красоты и новых спортивных побед.»

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далеком 1931 году обладатели значка могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» демонстрировал силу и выносливость граждан. Сегодня на территории страны к движению «Готов к труду и обороне» присоединились почти 15 миллионов человек от 6 до 95 лет и с каждым днем это количество продолжает расти. К слову, присоединиться к сдаче нормативов комплекса теперь могут все жители Серовского городского округа – в 2020 году центр тестирования ГТО открылся и в Серове.  

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «В прошлом году в нашем городе открылся стационарный центр тестирования на стадионе Строитель, где все жители могут выполнить нормативы ГТО в одном месте. Мы верим, что сможем вовлечь максимальное количество людей в занятия физической культурой и спортом. Тогда спорт станет неотъемлемой частью жизни всех горожан. Ваши золотые знаки отличия ГТО вас ждут.»

Спустя десятилетия комплекс ГТО продолжает свою историческую миссию – оздоровление и всестороннее развитие населения, не удивительно что 2021 году большинство спортивных мероприятий будут посвящены именно физкультурно-спортивному комплексу. В Серове марафон спортивных событий стартует с комплексной эстафеты.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «В этом году все мероприятия будут приурочены к празднованию 90-летия комплекса ГТО. Ближайшие – это эстафета ГТО 28 марта, куда мы приглашаем все предприятия и организации города. 4 апреля состоится семейный фестиваль ГТО, где могут принять участие все семьи Серовского городского округа. Будут команды мама, папа и ребенок. Записаться можно в нашем центре тестирования комплекса ГТО по телефону 5-41-98.»

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО
Г.СЕРОВ, УЛ.ФЕРРОСПЛАВЩИКОВ, 11
СТАДИОН «СТРОИТЕЛЬ»
ТЕЛ: 8 (34385) 5-41-98



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.