Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Почему серовчане все чаще выбирают лыжный спорт?

Почему серовчане все чаще выбирают лыжный спорт?

19 февраля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Почему серовчане все чаще выбирают лыжный спорт?Почему серовчане все чаще выбирают лыжный спорт?

Не секрет, что лыжный спорт – один из самых популярных у серовчан. О традициях и достижениях земляков поговорим в следующем сюжете.

В Серовском городском округе продолжается декада лыжного спорта. Начало 2021 года показало, что несмотря на суровую уральскую зиму и низкую температуру воздуха за окном, серовчане все чаще выбираются на лыжные прогулки или тренировки. Вместе с главным судьей центра тестирования комплекса ГТО Андреем Скачковым мы постарались разобраться, чем же привлекает лыжный спорт.

  1. НУЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА?

АНДРЕЙ СКАЧКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»:

«Зимой нашему организму необходимо двигаться также активно, как и летом. Регулярные занятия на открытом холодном воздухе заряжают энергией, придают силы, укрепляют здоровье и повышают работоспособность. В зимнее время на территории нашей страны одним из самых доступных и полезных видов активного отдыха являются лыжные прогулки. Этот вид физической активности подходит людям любого возраста.»

  1. КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЫЖНЫХ ПРОГУЛОК?

«Прежде всего – это доступность. Все, что нужно для лыжной прогулки – это снег на улице и наличие самих лыж с палками и ботинками. В Серове можно покататься на лыжной базе «Крутой лог», стадионе «Строитель» и в других доступных местах.»

  1. ПОЛЬЗА ЛЫЖНЫХ ПРОГУЛОК

«Прежде всего это укрепление иммунитета, похудение, развитие дыхательной системы, а также польза для скелета, суставов и мышц, сохранение молодости и улучшение психического состояния. Если прогулка предстоит длительная – возьмите с собой термос с теплым чаем. Напиток поможет согреться в мороз, предупредить простуду и предать силы. Кроме того, в длительные прогулки не помешает и маленький рюкзачок с необходимыми средствами первой помощи, едой, запасным мобильным телефоном, едой и фонариком.»

А если вы уже опытный лыжник и не боитесь проверить свои силы и выносливость среди других увлеченных спортом земляков – слушайте и запоминайте.  Основной забег состоится 22 февраля, нацелен он будет на спортсменов. Для участников будет подготовлена сложная пятикилометровая трасса. Предварительные заявки принимаются по электронной почте, которую вы видите на экране.

 pustelga20@mail.ru

Участники спортивного старта будут поделены на возрастные группы и будут стартовать раздельно. Одновременно – не более 50 человек.

Теперь поговорим о любителях и тех, для кого «Лыжня России» — ежегодная традиция, может даже семейная. В этом году массовый забег отменен, на замену ему – индивидуальное участие. До 28 февраля достаточно только добраться до лыжной базы «Крутой Лог» или стадиона «Строитель» со своими лыжами или взять инвентарь в прокате, а после – отправиться на одну из дистанций. За участие гарантирован памятный сувенир акции «Лыжня России» — брендированные теплые шапки!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.