Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Баскетболисты спортивной школы имени Л.П. Моисеева заняла третье место во всероссийских соревнованиях

Баскетболисты спортивной школы имени Л.П. Моисеева заняла третье место во всероссийских соревнованиях

3 февраля 2021 в 15:01
Категории: Новости

Баскетболисты спортивной школы имени Л.П.Моисеева заняла третье место во всероссийских соревнованияхБаскетболисты спортивной школы имени Л.П.Моисеева заняла третье место во всероссийских соревнованиях

Громкий успех серовских баскетболистов! Воспитанники спортивной школы им. Моисеева вернулись со Всероссийского турнира среди юношей до 14 лет. Воспитанники Дмитрия Воложденинова заняли третье место, уступив только спортсменам двух столиц. В следующем сюжете подробнее.

Серовские баскетболисты ворвались в 2021 год с новыми победами. Впервые в истории спортивной школы им.Моисеева юные спортсмены участвуют и показывают отличные результаты в полуфинале Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 14 лет. О том, как это было, сегодня рассказали воспитанники тренера Дмитрия Воложденинова.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БАСКЕТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА, КАПИТАН КОМАНДЫ:

«Было сложно, ребята все высокие. В моей команде все низкие и нам с другими города было сложно. Санкт-Петербургу с Москвой мы проиграли. В первый раз просто игра не пошла, а во второй игре были сильные соперники, а потом соперники были слабее и мы выиграли. Это весело, нам радостно, что выиграли.»

ДМИТРИЙ ПЛЮХИН, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БАСКЕТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА:

«У нас все было как-то не слаженно и плохо проходило в плане расстановок Капитан команды Сергей Киселев помог команде собраться, настроил нас.

-С кем встречались? Как себя показали соперники?

-Был Санкт-Петербург и Москва. Команды обыграть было легко, просто мы боялись. Коанды не сильнее, несмотря на то, что из больших городов. После игр мы смотрели записи и разбирали кто и как сыграл. Видим, что все медленно и как-то плохо у нас получается.»

К слову, прошедшие игры стали хорошей проверкой сил не только для парней 2008 года рождения, но и для 10-летнего Никиты Чугайнова, который пополнил состав баскетбольной команды серовской спортивной школы.

НИКИТА ЧУГАЙНОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БАСКЕТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА:

«Для меня это было тяжело, потому что есть мальчики выше и старше на 2 года. На площадке я пытался забивать.

-Почему тебя взяли в команду?

-Я старался добиться успехов. Результаты хорошие показываю.»

В 1 раунде полуфинала всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей воспитанники Дмитрия Воложденинова уступили только командам из Москвы и Санкт-Петербурга, и заняли третье место соответственно. Это дало спортсменам право пройти во второй раунд полуфинала и попасть в ТОП-36 баскетбольных команд России. Как отмечает тренер Дмитрий Воложденинов, сейчас ребята ведут работу над ошибками – отрабатывают технику, разбирают прошедшие игры и усиленно тренируются.

ДМИТРИЙ ВОЛОЖДЕНИНОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БАСКЕТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА: «Ребята пока сами не понимают, что происходит. Для них это – поиграли, а с кем – без разницы. Будут постарше и начнут понимать. Сейчас для них главное – это побеждать. Страх уже уходит. Сейчас решается, где будет проводиться дальнейший этап. Мы надеемся, что он будет в Нижнем Тагиле, чтобы ехать было не так далеко. Мы опасаемся, что коронавирус вдруг что случись.»

Как отмечает тренер, главное для ребят сегодня – перестать бояться серьезных соперников и верить в свою команду. Тогда у серовских баскетболистов появится шанс стать победителями всероссийских соревнований. Второй раунд полуфинала соревнований по баскетболу пройдет примерно через месяц, а значит у спорсменов есть время восстановиться и подготовиться к битве за победу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.