Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчане выбрали проект благоустройства сквера в микрорайоне Металлург

Серовчане выбрали проект благоустройства сквера в микрорайоне Металлург

2 февраля 2021 в 15:56
Категории: Новости

Серовчане выбрали проект благоустройства сквера в микрорайоне МеталлургСеровчане выбрали проект благоустройства сквера в микрорайоне Металлург

Серовчане сделали свой выбор проекта благоустройства общественной территории на 2022 год. Напомним, на выбор было представлено три – лиственничная аллея у мемориала «Вечный огонь», сквер по улице Циолковского, а также памятник солдату-освободителю в поселке Энергетиков. Подробности далее.

Рейтинговое голосование по выбору проекта благоустройства общественной территории в 2022 году завершилось. 47% от общего числа голосов было отдано за сквер по улице Циолковского, его планируют построить у бывшего кинотеатра «Космос». Согласно дизайн-проектам, на этом месте появятся пешеходные дорожки, скамейки, освещение, а также детские игровые зоны, а также спортивный комплекс. Голосовать жители могли на двух онлайн-платформах – на сайте городской администрации, а также в группе ВКонтакте «Комфортная городская среда». Только в соцсети свое мнение высказали почти 7 тысяч человек.

Дальнейшие шаги уже за городскими чиновниками. Проект будет направлен в областное Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. По словам первого заместителя главы администрации Серовского городского округа Андрея Пикулева, соответствующим финансированием проект будет обеспечен, а значит можно не сомневаться в его реализации.

Напомним, что всего в итоговом голосовании было представлено три проекта. Кроме сквера по улице Циолковского это лиственничная аллея вблизи мемориала «Вечный огонь» и площадь Воина-Освободителя в поселке Энергетиков. Здесь нельзя не отметить активность жителей 10-тысячного поселка, проект благоустройства местного мемориального комплекса занял второе место с небольшим отрывом. Больше всего жителей беспокоит состояние постамента и самого памятника Солдату. На этой площади часто гуляют местные, рядом находится здание начальной школы, и дети по несколько раз в день проходят мимо памятника. Станет ли это сигналом для городских властей и поводом изыскать средства, как минимум, на приведение постамента и памятника в ухоженный вид, а может и удастся попасть в другую программу областного или федерального значения и воплотить в жизнь и благоустройство территории вокруг – покажет время. За благоустройство лиственничной аллеи у «Вечного огня» высказались всего 13% от общего количества голосов.

Стоит еще раз отметить – выше шла речь о планах на 2022 год, ну а в году наступившем, совсем скоро начнется масштабная реконструкция Преображенской площади, главного места притяжения серовчан. Об этом будем подробно рассказывать в эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.