Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове прошел третий этап Первенства по конькобежному спорту

В Серове прошел третий этап Первенства по конькобежному спорту

2 февраля 2021 в 15:55
Категории: Новости

В Серове прошел третий этап Первенства по конькобежному спортуВ Серове прошел третий этап Первенства по конькобежному спорту

Стадион «Локомотив» в минувшие выходные принял участников третьего этапа Первенства Серовского городского округа по конькобежному спорту. За состязаниями следила наша съемочная группа.

Минувшие выходные подарили жителям города по-настоящему зимнюю погоду — 20 градусов ниже нуля. Пока большая часть серовчан спасалась от мороза дома, другая – вышла на стадион Локомотив, чтобы принять участие в третьем этапе первенства Серова по конькобежному спорту на призы Владимира Шабалина. Тренера, который воспитал 5 поколений серовский спортсменов-конькобежцев, среди которых победители множества всероссийских соревнований и мастера спорта.

ИГОРЬ ВЕЧКУТОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ СТАДИОНОМ «ЛОКОМОТИВ», СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сегодня бегут участники до-младшего, младшего, среднего и старшего возраста на дистанции 100, 300 и 500 метров. На улице сегодня -20, поэтому мы сделали соревнования в сокращенном варианте. Ребята все маленькие звездочки, которые в будущем вырастут и станут легко выигрывать первенство области.»

Как отметили организаторы соревнований, в этом зимнем сезоне спортсменам не часто удавалось показать свой прогресс и физическую подготовку на соревнованиях, поэтому на Первенстве Серова по конькобежному спорту они выложились на максимум. Хорошие результаты удалось показать даже новичкам.

ДАНИЛ КРЯЖЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «Я ходил сюда тренироваться, но наступила зима и мы начали кататься на коньках. Я раньше на таких длинных коньках на лед не выходил. У меня раньше были маленькие коньки. Это для меня не первые соревнования, до уже 2 раза участвовал в конькобежных стартах. Я делаю все, чтобы не огорчить свою маму. В прошлый раз был сильный ветер и я даже не смог дышать. Сегодня надеюсь, что у меня будет хорошее место – хотя бы 2 или 3, чтобы маму не огорчить.»

АРТЕМ ЧЕСНОКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «У меня дистанция была 300 метров. Сегодня холодно и сложно дышать. В этом году мы были в Екатеринбурге, бегал 100 метров и занял 19 место.»

Этих ребят точно не испугать непогодой, ведь на кону – соревнования, которые позволят спортсменам повышать уровень мастерства. В этом году, как вспоминают конькобежцы, приходилось тренироваться даже при температуре 30 градусов со знаком минус.

ДИАНА НЕЧАЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ: «Мы катаемся. Прокатимся круг, а потом делаем старты и готовимся к соревнованиям. В этом году мы съездили в Екатеринбург, а вообще за сезон в Серове катались. В Екатеринбурге бегала 100 и 500 метров. Пробежала так себе. На 7 месте из 60. Сегодня результат лучше, чем в Екатеринбурге. 500 метров пробежала за 55,07 секунд.»

СТЕПАН РЕПП, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ: «Сначала лед был не очень, потом уже лед начали заливать и стало лучше. Погода была хорошей для тренировок. Вчера мы вернулись с соревнований в Екатеринбурге. Мы бежали по 100 и 300 метров. Занял 18 место.»

По итогам Первенства Серова по конькобежному спорту на призы мастера спорта Владимира Шабалина всех участников отметили грамотами, а ребят, показавших лучшее время, медалями. Для юных спортсменов участие в таких стартах – предмет гордости. Безусловно, каждый спортсмен, выходя на лед, переживает за свои секунды и стремится к таким же вершинам, какие завоевывали в свое время опытные конькобежцы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.