Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Коллективы Дворца культуры металлургов приступили к подготовке новогоднего шоу

Коллективы Дворца культуры металлургов приступили к подготовке новогоднего шоу

22 декабря 2020 в 15:01
Категории: Новости

Коллективы Дворца культуры металлургов приступили к подготовке новогоднего шоуКоллективы Дворца культуры металлургов приступили к подготовке новогоднего шоу

Готовится к празднованию Нового года и народный театр Дворца культуры металлургов!

В преддверии самого волшебного зимнего праздника жизнь на большой сцене Дворца культуры металлургов по-настоящему кипит. К новогодней кампании готовятся как творческие коллективы, так и артисты народного театра. В этом году такой яркий тандем готовит сказочное шоу «Загадка чистых страниц», которое объединит танцы, сложнейшие цирковые трюки, воздушные полеты, последние достижения световых и компьютерных спецэффектов.

ВЯЧИСЛАВ ДЕКТЯННИКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ: «В этом году мы постарались использовать старые принципы, которые мы потихоньку развиваем. У нас будет разговаривать большая голова богатыря, появится Джинн посередине сцены.  Не знаем, насколько технически это будет похоже, но мы стараемся это сделать. Естественно, все что от нас зависит технически и фантазийно будет воплощаться.»

Зрителям предстоит отправиться в большое новогоднее путешествие по известным литературным произведениям, помочь героям заполнить утерянные страницы книг и восстановить энергетическую сказочную цепь. Все это ради того, чтобы спасти Новый год.

ЕКАТЕРИНА БИКШАНОВА, АРТИСТКА НАРОДНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ: «Появился сценарий, который написал у нас Вячислав Леонидович и мы начали готовиться. Тема вообще-то интересная. У нас последнее время дети увлечены компьютерными играми и интернетом и мало читают книг, а тут мы можем завлечь внимание детей и может быть взрослых, чтобы они начали вместе читать. Наши герои попадают в библиотеку, которая на самом деле новогодний энергетический маяк и благодаря библиотекарю они переносятся в 3 книги: «Руслан и Людмила», «Остров сокровищ» и «Волшебная лампа Алладина». Дети становятся участниками этих событий.»

Сумели заинтриговать? Такой новогодней истории вы точно еще не видели, ведь сюжет был написан специально для новогодней кампании Дворца культуры. Традиционно, воплощением запутанной новогодней истории занялись юные артисты народного театра драмы под руководством заслуженной артистки России Светланы Королевой. Вместе с юными артистами, которые делают первые шаги на большой сцене, в этом году в подготовке заняты волонтеры серовской епархии и выпускники народного театра, которые не упустили возможности вернуться в любимый коллектив.

АНАСТАСИЯ ДЕСЯТКОВА, ВЫПУСКНИЦА НАРОДНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ: «Сейчас я учусь в Свердловском колледже искусств и культуры, многие его как «кулек» знают на кафедре «театральное творчество». 1,5 курса прошла. После народного театра там как-то свободней себя чувствуешь. Сейчас, когда учишься на дистанционке, то хоть как то двигаешься, а не только записываешь видео и отправляешь мастеру.

-Почему помогаешь театру сейчас в подготовке?

-Мы с девчонками пришли и сказали, что до декабря можем помочь. В итоге мы с конца октября сидим на дистанте и ходим сюда. Сейчас я играю Джимма. Я постоянно играю мальчиков, такие подростковые роли. Сегодня я Джимм Хоккинз.»

АННА ЯШКОВА, АРТИСТКА НАРОДНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ: «Мне очень тут нравится. Я давно мечтала попасть в театральную студию и очень рада, что сюда попала. Здесь очень яркие и отзывчивые ребята. Они ничего не боятся. Мы уже месяц репетируем на сцене. Мне это нравится и завораживает. Я в восторге. Как начинающей актрисе, мне сложно взаимодействовать с партнером и страшно сделать что-то не так, не так поучаствовать. Это нужно ощущать, ловить эмоции, ситуацию и понимать своего персонажа.»

Отправиться в сказочное путешествие и разгадать «Загадку чистых страниц» юные зрители и их родители смогут уже в 2021 году. На большой сцене Дворца культуры металлургов новогоднее представление пройдет в преддверии рождественских праздников — со 2 по 5 января. Подробную информацию вы можете узнать на странице Дворца культуры металлургов во вконтакте или по телефону, который видите на экране.

ВЯЧИСЛАВ ДЕКТЯННИКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ: «Зрители располагаются на дистанции друг от друга. В этом году мы не водим хороводов. Действие будет происходить на сцене, а зрители останутся на своих местах и будут активно участвовать в программе. Задания будут несложные и бесконтактные. Только зрительно.  Приглашаем всех жителей города посетить нашу сказку, отдохнуть, вспомнить свое детство и порадоваться, что наступил Новый год. Ждем вас с нетерпением!»

ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ
ВКОНТАКТЕ: dkmet
ТЕЛ: 8 (34385) 5-43-43



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.