Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Чудеса своими руками! Газета «Сталь» провела традиционную акцию «Варежки от бабушки»

Чудеса своими руками! Газета «Сталь» провела традиционную акцию «Варежки от бабушки»

22 декабря 2020 в 15:02
Категории: Новости

Чудеса своими руками! Газета «Сталь» провела традиционную акцию «Варежки от бабушки»Чудеса своими руками! Газета «Сталь» провела традиционную акцию «Варежки от бабушки»

Рукодельницы города вновь порадовали детишек санаторной школы-интерната теплыми варежками. Ежегодная добрая акция газеты «Сталь» состоялась и в этом году! Подробности далее.

Как всегда, в конце декабря, участники доброй предновогодней акции «Варежки от бабушки», организованной газетой «Сталь», вновь приехали в гости к юным серовчанам: воспитанникам школы-интерната для детей, нуждающихся в длительном лечении. Конечно, не с пустыми руками, а связанными со всей душой теплыми, мягкими, красивыми варежками и носочками!

МИХАИЛ ОРЛОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «В этом году в очередной раз проводим акцию «Варежки от бабушки». Стартовала она в начале ноября. Приняли участие 39 мастериц Надеждинского металлургического завода, ветераны завода. В итоге связано 213 пар варежек и 110 пар носков. Сегодня передаем эти теплые вещи в Серовскую школу-интернат. Проводим праздник. Хотим, чтобы ощущение праздника появилось у всех воспитанников и у самих участниц акции. Всем большое спасибо, участникам, молодежной организации Надеждинского металлургического завода. С Новым годом!».

И праздник начался! Конечно, его провели Дед Мороз и Снегурочка, в которых также по традиции каждый год перевоплощаются активисты молодежной организации Надеждинского металлургического завода. Одним из развлечений на этом небольшом праздничном мероприятии, которое прошло, конечно же, на свежем воздухе, стала веселая игра «Давай пять варежке!». А затем все ребятишки получили новогодние подарки от участников акции.    

НАТАЛЬЯ ТУТУБАЛИНА, ТЕХНИК ЭНЕРГОЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В акции я участвую впервые. Вязала с удовольствием. Вязала варежки. Все варежки, конечно, были связаны с любовью и теплом. Думаю, ребятам понравится».  

ОЛЬГА ФИЛАТОВА, МАШИНИСТ ШИХТОПОДАЧИ ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я в акции участвую третий год. Люблю вязать носки. И желаю деткам в новом году не болеть, не заражаться никакими болезнями, а заражаться и заряжаться добротой, любовью, теплом. И чтобы у детишек было хорошее новогоднее настроение, и встречались в их жизни только хорошие люди!». 

Конечно, с большой благодарностью за постоянную заботу и внимание встречали в школе-интернате сегодня своих добрых друзей. А это значит также, что и наступающий новый год дарит надежду на все самое светлое, лучшее, доброе!   

ЛЮБОВЬ ПОПЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СЕРОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ: «Сегодня проходит замечательная акция «Варежки от бабушки», которая приезжает к нам не первый год. Мы очень за это благодарны. Они привозят варежки, носочки для наших деток, чтобы они были в тепле и уюте. А также хотим поблагодарить молодежную организацию Надеждинского металлургического завода. Газету «Сталь», которая не только с данной акцией приезжает, а также участвует в других благотворительных акциях. Мы благодарны всем! И желаем здоровья, счастья, успехов в наступающем Новом году!».

От всего сердца сегодня также всем участникам акции, в знак признательности, от школьного коллектива были вручены новогодние открытки. Ну, а самое главное, конечно, – это счастливые лица детишек. Сегодня радовались все девчонки и мальчишки, которым, действительно,       подарили настоящий, самый лучший и чудесный праздник – Новый год!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.