Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Производственное отделение Серовские электрические сети филиала «Россети Урал» - «Свердловнерго» подводит итоги года в преддверии двух важных профессиональных праздников

Производственное отделение Серовские электрические сети филиала «Россети Урал» — «Свердловнерго» подводит итоги года в преддверии двух важных профессиональных праздников

22 декабря 2020 в 15:00
Категории: Новости

Серовские электрические сети подводят итоги года в преддверии важных профессиональных праздниковСеровские электрические сети подводят итоги года в преддверии важных профессиональных праздников

Коллектив Серовских электрических сетей сегодня отмечает сразу две знаковые даты. В следующем сюжете поделимся итогами, с которыми энергетики заканчивают год и познакомим с людьми светлой профессии!

Сразу две важные даты отмечают сегодня в коллективе производственного отделения Серовские электрические сети филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго». Это профессиональный праздник – День энергетика и 100-летие со дня принятия Государственного плана по электрификации России. О том, с какими производственными показателями завершает уходящий год коллектив Серовских электрических сетей, рассказал директор предприятия.

Александр ЕПИФАНОВ, директор Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго»: «Надо сказать, что 2020 год для нас был непростой, поскольку ковид – это проблема всей страны. У нас очень много специалистов на «удаленке» работали, это вносит неудобства. Тем не менее, все планы, которые у нас были, выполнены. По ремонтной программе было порядка 213,5 млн в финансовом выражении. В объемах – это огромное количество объектов, которые было необходимо обслуживать и ремонтировать. По инвестиционной деятельности – более 262 млн по территории – это технологическое присоединение Новолялинский, Волчанский, Серовский городские округа. Например, два дома накануне подключили здесь, в поселке Металлургов. Также сегодня выполнены работы по временному подключению стройплощадки школы на 1275 мест. В части персонала, команда у нас стабильная. Как принято говорить, в энергетике временных людей не бывает. Так и есть. С коллективом, который сегодня есть, можно идти на свершения!»

В зиму производственное отделение Серовские электрические сети вошло успешно. О готовности энергетиков к работе в довольно суровых уральских условиях говорит документация – паспорт готовности в осенне-зимний максимум нагрузок. Свою компетентность энергетики подтверждают каждый год, ведь от их ежедневного труда зависит свет и тепло в домах жителей, а также стабильная работа социально-значимых объектов и крупных промышленных предприятий.

Андрей МЕЛЬНИКОВ, директор филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго»: «Паспорт готовности – не панацея от бед, он не спасет от неприятных моментов в процессе, но это показатель, что есть специалисты, которые смогут справиться. В любом случае, мы постараемся помочь. Но я уверен, что таких ситуаций не произойдет.»

Традиционно ко Дню энергетика в коллективе Серовских электрических сетей награждают различными видами наград передовиков производства. Нынешний год не стал исключением.

Ирина КОРКУНОВА,  главный специалист cлужбы оргразвития и соцполитики Управления персоналом: «По традиции ко Дню энергетика лучшие работники производственного отделения Серовских электрических сетей награждены различными ведомственными наградами. В общей сложности награды получили 32 человека. В частности, объявлены благодарности Министерства энергетики России и ПАО «Россети» 4 сотрудникам. Почетные грамоты и Благодарности компании «Россети Урал» и филиала «Свердловэнерго» вручены 16 сотрудникам. Портреты двух работников занесены на Доски почета энергокомпании и филиала. Портреты еще десяти человек занесены на Доску почета производственного отделения. От имени кадровой службы хочется поздравить всех работников и ветеранов Серовских электрических сетей с Днем энергетика, а также с юбилеем государственного плана электрификации России  и пожелать крепкого здоровья, успехов, стабильности и удачи!»

В 2020 году в Серовских электрических сетях прошли сразу две отчетно-выборные конференции – в профсоюзной и ветеранской организациях. Новым председателем Совета ветеранов была избрана Татьяна Аркадьевна Епифанова, до выхода на заслуженный отдых руководившая отделом кадров предприятия. В сентябре сменился и руководитель профсоюзной организации. Решением делегатов отчетно-выборной конференции председателем стала Наталья Пананина. Новый профсоюзный лидер тоже поздравляет энергетиков с праздниками.

Наталья ПАНАНИНА, председатель профкома Серовских электрических сетей: «Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! От имени профсоюзной организации Серовских электрических сетей, поздравляю Вас с днем энергетика, а также со столетием плана ГОЭЛРО. Энергетиков всегда отличает высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Трудно переоценить значение вашей работы – ведь тепло и свет являются главными составляющими нашей жизни. Пусть тепло и свет, которыми вы нас обеспечиваете, возвращается в виде тепла ваших родных и близких. Особой благодарности заслуживают наши ветераны, чей труд и опыт являются основной развития энергетической отрасли. Мы всегда будем Вам благодарны! От всей души хочу пожелать энергетикам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и долгих лет жизни.»

Ко всем вышесказанным поздравлениям присоединяется и молодежная организация Серовских электрических сетей. Ее председатель Артем Плотников поздравляет коллег с праздниками.

Артем ПЛОТНИКОВ,  председатель Совета молодых специалистов Серовских электрических сетей:  «Уважаемые коллеги и ветераны, от имени совета молодых специалистов Серовских электрических сетей, поздравляю Вас с профессиональным праздником – с Днем энергетика, а также со столетием плана ГОЭЛРО. Желаю, чтобы у каждого был большой запас энергии для достижения поставленных целей и осуществления всех планов. Пусть в жизни всегда будет светло и тепло, в семьях царит тепло, понимание, достаток, а фортуна улыбается каждому. Хочется пожелать всем профессионального роста, а главное – крепкого здоровья Вам и Вашим близким.»

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в преддверии Нового года, называя его важнейшим днем в году. Впервые День энергетика был установлен в 1966 году в память о дне принятия Государственного плана электрификации России. Сам План ГОЭЛРО был принят в 1920 году, в связи с чем знаковое событие в истории страны в этом году отмечает свой столетний юбилей. Поэтому энергетики не только обращаются к истокам, но и уверенно смотрят в будущее.

Александр ЕПИФАНОВ, директор Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго»: «Я бы хотел поздравить ветеранов, поблагодарить за работу, за ту прочность в оборудовании, в коллективе, которую они создали. Также коллективу огромное спасибо. Здоровья, удачи, благополучия, радости в жизни!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.