Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовский центр занятости помогает пройти бесплатное обучение и получить новую востребованную профессию

Серовский центр занятости помогает пройти бесплатное обучение и получить новую востребованную профессию

18 декабря 2020 в 15:53
Категории: Новости

Центр занятости помогает пройти бесплатное обучение и получить новую востребованную профессиюЦентр занятости помогает пройти бесплатное обучение и получить новую востребованную профессию

Центр занятости населения готовится выпустить для дальнейшего трудоустройства группу парикмахеров, которые обучались по бесплатной программе. В число тех, кто может получить новые знания и навыки вошли женщины, находящиеся в декретном отпуске.

В конце года принято подводить итоги, в том числе, и реализации мероприятий национальных проектов, в которых участвовал Серовский центр занятости в 2020 году. А это мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях; мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.   

НАТАЛЬЯ БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «В течение 2020 года мы, как и все остальные центры занятости, участвовали в реализации национального проекта «Демография».  В рамках регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отдела профобучения Серовского центра занятости направлено на обучение 47 человек, все на данный момент успешно закончили или заканчивают обучение. В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин» направлено на обучение 54 женщины».

Последняя группа обучающихся женщин сейчас заканчивает обучение в Серовском филиале центра «Навигатор обучения». Все они получают востребованную профессию парикмахера, которая поможет выпускницам учебного центра уже в самом ближайшем будущем трудоустроиться и получать реальный доход в семейный бюджет. 

ТАТЬЯНА ПОПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА УЧЕБНОГО ЦЕНТРА «НАВИГАТОР ОБУЧЕНИЯ»: «В 2020 году, как и в предыдущие годы, мы тесно сотрудничаем с Серовским центром занятости по реализации национальных проектов. Наши женщины, находящиеся в декрете, обучаются по программам мастер маникюра, парикмахеры, бухгалтеры, операторы 1С. Мы очень рады сотрудничать с Серовским центром занятости».

ТАТЬЯНА ГОЛУБЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГРУППЫ ПАРИКМАХЕРОВ: «В моей группе обучаются 10 человек. Все мамы в декрете. Они пришли с целью сменить профессию, получить новые навыки. Они очень активные, уже обращались в салоны за работой. Они получат дипломы. Все настроены серьезно и готовы использовать профессию в своей дальнейшей жизни».   

Мы побывали на одном из практических занятий в группе парикмахеров, и, практически, уже профессионалы поделились с нами своими впечатлениями о получаемом обучении и, конечно, будущих перспективах, которые дает новая профессия.    

ЕЛЕНА КРОМКИНА: «Обучение очень нравится. И условия для этого созданы хорошие. Все имеется. Хотели бы поблагодарить Серовский центр занятости  за оказанную возможность бесплатного обучения и обучающий центр и нашего преподавателя. Я считаю, что эта профессия мне пригодится в жизни, и я буду ее использовать для дополнительного заработка».

Под Новый год, как известно, все мечты сбываются. А для серовских мам, завершающих обучение от центра занятости, сбудется и их, сейчас главная, мечта в жизни. Новые навыки, новая профессия, масса положительных эмоций и – новые жизненные перспективы!    

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.