Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Где провести спортивные выходные?

Где провести спортивные выходные?

2 декабря 2020 в 15:06
Категории: Новости

Где провести спортивные выходные?Где провести спортивные выходные?

Зимний сезон начался, на городских спортплощадках ждут любителей активного отдыха. В следующем сюжете о важных правилах и о том, где можно покататься на коньках и на лыжах.

Настало время доставать из кладовок лыжи, коньки и тюбинги. Спортивные объекты Серова подготовились к старту зимнего сезона. Уже на этой неделе любители провести время на свежем воздухе могут отправиться на подготовленный для катания лед на стадионах «Энергия», что в поселке Энергетиков, и «Строитель» на Первом разъезде. А для жителей центральной части города есть хорошие новости — на прошлой неделе свою работу начал прокат коньков в спортивном комплексе «Алмаз». Теперь стоимость часа катания на арендованных коньках составит 100 рублей, вход со своими коньками — 50 рублей. Только за прошедшие выходные спорт объект посетило более 100 жителей Серова.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Здесь у нас нововведение: по просьбе жителей мы открыли дополнительную услугу по предоставлению коньков в прокат. Сегодня у нас есть определенное количество коньков, как фигурных, так и хоккейных, поэтому все желающих могут ими воспользоваться. Также здесь есть несколько камер хранения для обуви, чтобы человек переоделся и не волновался за свои вещи.»

Также лед для занятий детских дворовых хоккейных команд подготовлен на кортах «Виктория», «Кристалл» и «Юность». Еще до старта зимнего сезона на кортах была проведена плановая ревизия освещения, выполнен ремонт бортов и сетчатых ограждений. В свободное от учебно-тренировочного процесса время лед будет предоставлен для массового катания жителей города. Обратите внимание, что в новом сезоне изменился порядок посещения спортивных объектов.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Каждый входящий в спортивный комплекс должен при себе иметь маску индивидуальной защиты органов дыхания. В маске люди заходят, берут коньки на прокат, оплачивают посещение, а уже на лед выходят без маски. У меня огромная просьба к жителям не кататься в масках. На улице кататься на коньках без маски можно.»

Что касается работы лыжных баз – сегодня они полностью готовы к приему спортсменов и любителей активного отдыха. Со своими лыжами и тюбингами серовчане уже сегодня могут приехать на «Крутой лог» или «Снежинку», а вот прокат спортивного инвентаря стартует с приходом обильных снегопадов. К слову, заняться скандинавской ходьбой или выйти на пробежку в зимний период серовчане могут и на стадионе «Металлург».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Услуги по зимний видам спорта предоставляться там не будут. Стадионом могут воспользоваться все желающие. В вечернее время там включается свет – на стадионе обновленное очень хорошее освещение. Все желающие на беговой дорожке могут заняться бегом или скандинавской ходьбой. Заливаться стадион не будет, там очень дорогостоящее покрытие и нам его нужно сберечь.»

Таким образом, все физкультурники округа и просто не равнодушные к зимним видам спорта жители округа уже сегодня могут оздоравливаться на спортивных объектах – благо выбор где провести свой досуг большой! Единственное неудобство, которое может возникнуть в зимний сезон – это ужесточение ограничительных мер на территории области. О таких нововведениях мы расскажем в следующих эфирах, а также в странице нашего постоянного партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.