Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Взаимодействие свердловских депутатов Госдумы и властей Свердловской области. Какие результаты в 2020 и планы на будущий год?

Взаимодействие свердловских депутатов Госдумы и властей Свердловской области. Какие результаты в 2020 и планы на будущий год?

2 декабря 2020 в 15:07
Категории: Новости

Взаимодействие свердловских депутатов Госдумы и властей области. Результаты и планы на будущий год?Взаимодействие свердловских депутатов Госдумы и властей области. Результаты и планы на будущий год?

Глава региона накануне встретился со свердловскими депутатами Госдумы и обсудил эффективность сотрудничества на благо жителей Среднего Урала. О чем удалось договориться, расскажем далее.

Рабочая встреча главы региона Евгения Куйвашева и депутатов Государственной думы состоялась 30 ноября. В ходе встречи участники обсудили результаты совместной работы в завершающемся году, особенностью которого стала эпидемия коронавируса, повлиявшая на все сферы жизни, а также наметили дальнейшие планы.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Конечно, пандемия коронавируса существенно сказалась на нашей работе, наших приоритетах. На первый план вышли обеспечение эпидемического благополучия и безопасности, забота о сохранении жизни и здоровья людей. Для этого приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса и граждан. С начала пандемии на финансирование мер по борьбе с коронавирусом и стабилизации экономической ситуации было направлено почти 15 миллиардов рублей, из них 5,7 миллиардов рублей – средства областного бюджета. Ситуация с пандемией показала важность системного подхода при планировании мероприятий по развитию здравоохранения».

Он напомнил, что по его поручению в Свердловской области разрабатывается комплексная программа «Общественное здоровье уральцев». Участники встречи обсудили ход бюджетного процесса, завершающегося сейчас в регионе. Губернатор напомнил, что безусловным приоритетом здесь всегда остаётся выполнение всех социальных обязательств перед уральцами, а также реализация ключевых инфраструктурных проектов, обеспечение занятости жителей региона и поэтапное восстановление экономики. Серьёзный ресурс здесь, по словам главы региона, есть у свердловского объединения. «Депутатская вертикаль», в которое вошли депутаты всех уровней. Отдельной темой обсуждения стало выстраивание диалога с жителями Свердловской области, ответ на очевидный запрос людей на получение обратной связи.

ВИКТОР ШЕПТИЙ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Для того, чтобы выстроить прямой диалог с людьми, есть сейчас современные средства: социальные сети, возможность использования электронных интерактивных видов работы, получить оценку работы каждого из депутатов, в том числе по такому направлению работы как лоббирование интересов Свердловской области»

Темами встречи стали также, помимо прочего, подготовка к проведению Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге и организация в 2021 году выборов в Госдуму на территории Свердловской области на высоком уровне и с безусловным соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.