Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Запрет на ночное веселье. В Серове прошли рейды по кафе, клубам и барам

Запрет на ночное веселье. В Серове прошли рейды по кафе, клубам и барам

2 ноября 2020 в 15:11
Категории: Новости

Запрет на ночное веселье. В Серове прошли рейды по кафе, клубам и барамЗапрет на ночное веселье. В Серове прошли рейды по кафе, клубам и барам

«- 11 же нет еще?! Вы не оповестили, никакой документ не принесли…
— Вот, вручаем Указ губернатора
— А почему сейчас, а не заранее?»

Так мониторинговую группу, которая накануне вышла в рейд по увеселительным заведениям города, встретили в одном из баров, который расположился на Первом разъезде. Сотрудники надзорных ведомств нагрянули не просто так. С 29 октября Указом губернатора на Среднем Урале запрещена работа баров, кафе, ресторанов и столовых в ночное время, за исключением тех, что работают на доставку. Запрет также касается концертов и других зрелищных мероприятий. Так, с 11 вечера и до 6 утра все подобные заведения должны полностью прекратить работу. Требованию последовали, например, развлекательные центры «Корона» и «Ривьера».

Не пошли против требований властей и местные кальян-бары и кафе. Порадовавшись за сознательность местных предпринимателей, комиссия уже собиралась завершать работу, как нарушитель выдал себя громкой музыкой из-за закрытых дверей.

Внутрь гостей впускать не захотели, тем не менее, нарушение комиссией было зафиксировано. В дальнейшем, по словам участников рейда, материалы будут переданы в прокуратуру и Роспотребнадзор для вынесения санкций в отношении нарушителей требований сотого Указа главы региона. Еще раз напомним, что прописано на этот счет в документе.

ВЕРА ЧЕРНОУСОВА, ИНЖЕНЕР МБУ «УГЗ СГО»: «28 октября в Указ губернатора № 100 внесен пункт о запрете работы общепита с 11 вечера до 6 утра, а также о запрете проведений зрелищных мероприятий. Сведения о заведениях, которые работают после 11 часов, будут переданы в Роспотребнадзор для принятия мер и вынесения штрафных санкций.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.