Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На аллее спортивной славы пополнение!

На аллее спортивной славы пополнение!

20 октября 2020 в 15:04
Категории: Новости

На аллее спортивной славы пополнение!На аллее спортивной славы пополнение!

Аллея спортивной славы Серова пополнилась еще одним именем. Мастер спорта, заслуженный тренер России Александр Мартынов, воспитанник не менее прославленного Котипа Запарова теперь передает привет землякам с фотографии. Подробности далее

Сегодня на аллее спортивной славы Серова добавилось еще одно имя – Александр Евгеньевич Мартынов, воспитанник прославленного земляка Котипа Запарова, мастер спорта, заслуженный тренер России по боксу теперь смотрит на земляков с портрета. Подробнее о нем рассказал Владимир Овчинников, у которого спортсмен буквально вырос на глазах.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, ДИРЕКТОР МАУ «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА» 14GS 39.07-40.04; 40.36-40.48
«Замечательный человек, добрый, он вырос у меня на глазах! Молодой был, красивый, кудрявый. Мастера спорта выполнил здесь, в Серове. Был неоднократным победителем Свердловской области, Всероссийских соревнований, Всесоюзных. Как говорят, выпала карта, занялся тренерской работой и успешно. Был старшим тренером сборной Беларуси, старшим тренером сборной Монголии, был вторым тренером сборной России. В общем, послужной список большой. Воспитал не одно поколение спортсменов, мастеров спорта, на сегодняшней день занимается предпринимательской деятельностью в городе Геленджик. Только что по WhatsApp ему отправил фотографию, жду ответ.»

В родной Серов Александр Евгеньевич заезжает не часто, но как отметил Владимир Овчинников, на фоне исторического события – занесения на аллею спортивной славы, прославленного тренера ждут в гости.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.