Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Воспитатели округа сдали нормы ГТО

Воспитатели округа сдали нормы ГТО

20 октября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Воспитатели округа сдали нормы ГТОВоспитатели округа сдали нормы ГТО

И вновь на стадионе Строитель встретились желающие проверить свои силы в сдаче норм ГТО. Кто стал участником в этот раз и от кого ждать золотых значков, расскажем далее.

Выходные на стадионе «Строитель» вновь начались с торжественного построения и разминки. Так стартовал командное первенство комплекса «Готов к труду и обороне» среди профсоюзов. Несмотря на первый снег, свои силы и выносливость не побоялись проверить 5 команд из дошкольных учреждений и школ округа.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Нашим профсоюзам сегодня предстоит преодолеть такие испытания как метание спортивного снаряда, наклоны вперед, отжимания, пресс и другие. В связи с погодой, это будет настоящий зачет комплекса «Готов к труду и обороне». Спортсмены будут сдавать нормативы, можно сказать, в полевых условиях. Этот фестиваль у нас будет приурочен к празднованию Дня учителя, поэтому хотелось бы еще раз поздравить всех учителей и дошкольных работников с прошедшим праздником.»

Дошкольным работникам и учителям предстояло пройти несколько этапов командного первенства, где они проверили свои силы в отжиманиях, прыжках в длину, метании спортивного снаряда, беге на короткие и длинные дистанции и даже стрельбе из винтовки! К слову, все это давалось им с легкостью, ведь, как признаются сами работники детских садов, они стараются поддерживать себя в хорошей физической форме и всегда быть примером для своих воспитанников.

КОМАНДА ДЕТСКОГО САДА №72 «БЕРЕЗКА»: «Воспитатель детского сада – это пример для детей и родителей. Как мы можем прививать ЗОЖ детям, если сами не принимаем участие в мероприятиях и не поддерживаем городские спортивные достижения? У нас проводятся различные спортивные мероприятия в самом детском саду, потому что сейчас из-за коронавируса мы не можем выходить в город часто.  Мы проводим соревнования между группами и с родителями.»

КОМАНДА ДЕТСКОГО САДА №33 «ВЕСНУШКИ»: «У нас очень много детей занимается в секциях. Поскольку мне ближе хоккей, мои сын и внук занимаются хоккеем, а внука взяли в олимпийскую школы в Ханты-Мансийске, я часто хожу на хоккей и часто вижу там наших воспитанников. Например, Полина Лучникова¸ которая играет за сборную России, тоже наша воспитанница. Ребят нужно приучать к спорту с раннего возраста. Наши ребятки посещают и футбол, и хоккей, и полиатлон и все виды карате.»

КОМАНДА ДЕТСКОГО САДА №2 «РОДНИЧОК»: «Мы сами активно принимаем участие во всех спортивных мероприятиях, которые организует наш профсоюз. Мы играем в волейбол, приняли участие в спартакиаде, в плавание, в настольном теннисе и Лыжне России. Везде вместе с воспитанниками путешествуем и участвуем.»

На этот раз организаторы спортивного мероприятия подвели итоги как для участников личного зачета, так и для каждой профсоюзной команды. Таким образом, по итогам первенства первое место заняли участники команды детского сада №21 «Сказка», которые объединились с учителями школы села Филькино. От них совсем немного отстали воспитатели детского сада №2 «Родничок», которые заняли почетное второе место. А на третьем месте расположилась команда детского сада №33 «Веснушки». Всех участников соревнования совсем скоро наградят значками физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а они, в свою очередь, имея опыт прохождения не простого испытания на выносливость, подготовят к сдачам норм ГТО любимых воспитанников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.