Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На главном городском стадионе прошел спортивный фестиваль ВОИ

На главном городском стадионе прошел спортивный фестиваль ВОИ

6 октября 2020 в 15:02
Категории: Новости

На главном городском стадионе прошел спортивный фестиваль ВОИНа главном городском стадионе прошел спортивный фестиваль ВОИ

К традиционным осенним спортивным мероприятиям присоединились и люди с особенностями здоровья. Накануне, стадион «Металлург» принимал спартакиаду по истине сильных духом людей.

Представители Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов – всегда в рядах активистов! И занятия спортом – здесь одни из самых любимых, поэтому, конечно, спортивный фестиваль, который прошел на днях на главном городском стадионе, стал для всех его участников большим праздником!

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Мы очень рады видеть вас на нашем стадионе, в хороших условиях, при хорошей погоде. Я думаю, пройдет сегодня праздник на отлично! Ну, а почетное право поднять флаг и открыть мероприятие предоставляется Семену Хмелевскому!».

После торжественного открытия фестиваля состоялась небольшая разминка, ведь уже через несколько минут предстояло первое спортивное испытание: кросс 400 метров! Поэтому все постарались к нему как следует подготовиться.

ЛЮДМИЛА БОРЗУНОВА, СПЕЦИАЛИСТ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «После долгого перерыва мы собрались, чтобы провести спортивный фестиваль. В предыдущие годы мы проводили это мероприятие на стадионах Краснотурьинска, Первоуральска. Сегодня же нас очень радушно принимает наш новый стадион, чему мы очень рады! Настроение у всех отличное, погода нам благоприятствует, поэтому победа будет за всеми нами!».

ЕКАТЕРИНА МАКЛАКОВА: «Стадион очень красивый! Я первый раз здесь, мне понравилось. Пришла поддержать ребят!».

И вот, первый старт, женский забег. Его участницы смогли выложиться максимально и – заслужили громкие аплодисменты болельщиков!

А вот уже на старте – спортсмены-мужчины. Вообще, надо сказать, каждого участника соревнований активно поддерживали и встречали на финише радостным приветствием. 

ЕКАТЕРИНА БАНЩИКОВА: «Мы пробежали 400 метров. Мне понравилось, хорошо! Дорожки хорошие, мягкие, удобные!».

СЕМЕН ХМЕЛЕВСКИЙ: «Стадион красивый, настроение спортивное! Недавно сплавлялся по реке, успехи хорошие». 

Ну, а после кросса все смогли принять участие и в спортивных играх. Словом, осенний праздник спорта подарил массу эмоций и огромный заряд бодрости. И, конечно, новые впечатления от такой замечательной встречи на стадионе спортивной школы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.