Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Как освоить новую профессию в декретном отпуске?

Как освоить новую профессию в декретном отпуске?

6 октября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Как освоить новую профессию в декретном отпуске?Как освоить новую профессию в декретном отпуске?

Отпуск по уходу за ребенком – хорошее время, чтобы подумать, нравится ли вам ваша работа. А может и вовсе настало время переквалифицироваться? В этом непростом вопросе поможет Серовский центр занятости населения, который уже не первый год предоставляет возможность молодым мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, повысить квалификацию перед выходом на работу или вовсе получить дополнительное профессиональное образование по самым актуальным специальностям.

НАТАЛЬЯ БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «Серовский центр занятости продолжает отправлять на переобучение или повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин имеющих детей дошкольного возраста, которые не состояли в трудовых отношениях. Все профессии и специальности, по которым организованно обучение, отобраны в соответствии с перечнем приоритетных профессий Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. Основу перечня составляют рабочие профессии, а также рабочие профессии технической направленности и инженерные специальности.»

Подать заявление на участие в программе подготовки кадров вы можете в Серовском центре занятости, а специалисты, получив информацию об образовании, профессиональной квалификации и сроке окончания отпуска по уходу за ребенком, помогут подобрать подходящую программу обучения. В Серове одним из учебных центров, занимающихся повышением квалификации или переквалификацией женщин, находящихся в декретном отпуске, является «S-Link».

МАРИНА КОВЧЕНКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: «В наше сложное время многие женщины пересматривают свои профессии. Если есть возможность или желание поменять профессию – можно пройти курс переподготовки кадров. Для этого у нас есть разные программы. Например, курс «Бухгалтер-аналитик», «Специалист по организации документооборотов», также «Школа кадровика» и SMM-маркетинг, что уже относится к интернет-профессиям. Это сейчас актуально и работать можно удаленно. Можно пройти курсы, связанные с 1С. Это полезно для кассиров, менеджеров торговых организаций и всех, кто связан с продажей, коммерцией и государственными структурами.»

Педагоги центра дополнительного образования стараются построить учебный график так, чтобы женщины в декрете успевали посещать занятия, поэтому обучение проходит как в дневное, так и в вечернее время. К слову, в этом году появилась возможность присоединиться к лекциям не выходя из дома – из учебного кабинета проводят видеоконференции.

МАРИНА КОВЧЕНКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: «Все занятия у нас проходят в практическом режиме. Без теории, конечно, не обойтись, но мы стараемся обучить так, чтобы женщины смогли после курса применять свои знания. Многие сомневаются, что можно стать специалистом, всего лишь пройдя курсы, но я скажу, что организации с удовольствием берут кадры после обучения у нас, еще мы сами помогаем трудоустраиваться. Профессии – востребованные и именно наши ученики востребованы, потому что мы сами практики и знания даем тоже на практике.»

На сегодняшний день в программе обучения и повышения квалификации от Серовского центра занятости приняли участие больше 40 молодых мам, а 5 из них уже закончили обучение и даже получили удостоверения и дипломы государственного образца. По словам специалистов центра занятости, желающих обучиться по данному направлению большое количество, поэтому в первую очередь курсы проходят те женщины, кто планирует возобновить трудовую деятельность в ближайшее время. Остальным же не стоит расстраиваться – программа обучения и переквалификации кадров продлится до 2024 года.

Также Серовский центр занятости напоминает о программе поддержки безработных граждан и работодателей, сохранивших рабочие места. За подробной информацией обратитесь по телефону, который видите на экране.

СЕРОВСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ: 8 (343) 856-13-91



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.