Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Статьи / Развитие экологической деревообработки в России

Развитие экологической деревообработки в России

24 сентября 2020 в 13:05
Категории: Статьи

Изначально может показаться, что Россия не входит в список самых продвинутых стран в области экологической деревообработки. Однако это совершенно не так. Существует немалое количество предприятий, специализирующихся на изготовлении деревянных панелей без нанесения какого-либо вреда окружающей среде. Завод Кроношпан Электрогорск своим ярким примером доказывает, что экологическая деревообработка более чем возможна в пределах нашей страны.

Еще в начале прошлого десятилетия Евросоюз утвердил стратегию экономического развития. Европейские страны уже давно стали на этот путь. Люди сортируют мусор, сводят использование машин к минимуму, экономят водные ресурсы, заботятся об экологии. К сожалению, Россия немного отстает в плане экологической сознательности. До сих пор остро стоит вопрос о незаконной вырубке леса, например, в районе Забайкалья, Приморья и Хабаровского края. Однако компания Кроношпан является новатором в этом вопросе, имея австрийский подход к работе.

Завод «Кроношпан» придерживается таких принципов, как минимизация вырубки леса. Альтернативой в данном случае выступает вторичная древесина или сухостой, которые используются для производства древесных панелей. Прежде всего, это забота об окружающей среде. Руководство завода позаботилось об установке фильтров и очистительных систем, которые значительно снижают объемы выбросов вредных газов и веществ в атмосферу. Подробности о его деятельности и услугах можно узнать на сайте https://www.kp.ru/daily/27092.7/4164413/.

На территории завода ежедневно проводятся лабораторные исследования воздуха. Каждый желающий может посмотреть на особенности экологической деревообработки. Двери завода открыты для всех.

Постепенно такую тактику и подход к рабочему процессу, а также заботу об окружающей среде перенимают и другие предприятия. Непременно, в ближайшее время данные принципы работы заводов могут быть введены на законодательном уровне, ведь современное поколение уже думает совсем иначе. Вопрос об экологии сейчас актуален как никогда раньше. Тенденции развития цивилизации сосредоточены на простоте, экологичности и комфорте. Идя по пути завода «Кроношпан», предприятия не рискуют получить потери во время глобальной модернизации производства, которая рано или поздно будет. Это направление совершенствуется, что положительно влияет на окружающую среду.

Источник фото: https://pixabay.com/



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.