Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Статьи / Первая курсовая: что делать, чтобы все прошло «как по маслу»

Первая курсовая: что делать, чтобы все прошло «как по маслу»

29 сентября 2020 в 14:57
Категории: Статьи

Отличие школы от университета заключается еще и в том, что студенту приходится выполнять фундаментальные работы, причем большую их часть – самостоятельно. Пример таких «университетских» работ – курсовые и дипломные проекты, которые способны загнать в тупик еще вчерашних отличников.

Есть несколько советов, зарекомендовавших себя десятилетия назад, и с их помощью вы сможете написать первую курсовую, потратив на нее меньше сил и нервов.

Спешите выбрать тему

Выбирать тему наугад или из числа оставшихся в самом конце – плохая идея. Помните, что с выбранной темой вам предстоит работать в течение всего года или даже дольше, так как последующие курсовые и дипломные могут писаться на эту же тему, углубляясь в изучение вопроса.

Если в списке утвержденных и предложенных студентам тем нет той, с которой вы бы хотели поработать – попросите деканат и куратора утвердить вашу тему. Если она будет интересна, не банальной и подходящей вашей специализации – есть шанс, что вам пойдут на встречу. 

Просите помощи

Конечно, сесть кому-то на плечи и полностью отдать написание фундаментальной работы – это не лучшее решение. Но в то же время, отказываться от предлагаемой помощи не всегда разумно – например, если у вас появились какие-то срочные задачи, другие приоритеты, если сроки поджимают.

Но даже если вы решились обратиться к тому, кто пишет курсовые работы по психологии на заказ, не поленитесь разобраться в вопросе, детально изучить все написанное – в будущем это вам, скорее всего, пригодится.

Пользуйтесь методичкой

В процессе написания курсовой работы важно не только изучить исходные данные из тематической литературы, написать введение и вывод, но и оформить всю информацию в соответствие с требованиями вашего ВУЗа.

Самый простой пусть – это писать курсовую, сверяясь с методическим пособием, в котором будут указаны все технические и стилистические требования. Это убережет вас от перепечатки десятков листов текста из-за неправильно выбранного шрифта, интервалов между строк или нумерации. 

Пишите не спеша, но несколько месяцев

Не откладывайте курсовую на последнюю неделю. Да, вероятность того, что вы сможете написать проект в «горящие сроки», есть, но для душевного и психического спокойствия лучше заниматься им в течение нескольких месяцев, поэтапно изучая литературу и заполняя проект в соответствии с костяком-планом. Поставьте перед собой конкретные задачи на каждый месяц и уделяйте курсовой хотя бы пару часов в неделю. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.