Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Советы по выбору кондиционера: как получить комфортную температуру и не переплатить

Советы по выбору кондиционера: как получить комфортную температуру и не переплатить

23 сентября 2020 в 14:12
Категории: Статьи

Стабильно работающее климатические оборудование положительно отражается на состоянии обитателей торгового зала, частного дома, офиса или квартиры. Несмотря на заверения производителей, не каждая модель уместна в отдельно взятых условиях. Разумно распорядиться деньгами, не потеряв при этом в плане качества, позволит предварительная подготовка. Предпочтение отдают авторизованным дилерам, которые предлагают оригинальную технику. Наличие сопроводительных документов – это обязательное условие. Не стоит экономить на собственном здоровье.

Площадь комнаты и требуемый уровень мощности

Составляют техническое задание, которое поможет разумно распорядиться деньгами. За основу берут площадь помещения, в котором планируется установить климатическое оборудование. Следующий фактор – это требуемый уровень мощности. С одной стороны, высокий уровень производительности позволяет быстрее нагреть или охладить воздух. С другой стороны, каждый дополнительный Вт приводит к увеличению потребления энергии. Стоит найти золотую середину. Сориентироваться поможет знание площади комнаты и данные, которые можно найти в инструкции по эксплуатации кондиционера.

Какие разновидности существуют

Кондиционеры, подобранные с учетом собственных потребностей, станут отличным дополнением квартиры или коммерческой площади. В начале стоит понять, какая модификация подойдет. За основу берут суммарную мощность всех источников тепла:

  • прямые солнечные лучи;
  • установленное электрооборудование;
  • освещение и так далее.

Следующий нюанс – это площадь помещения. К примеру, если показатель не превышает 35 м², то речь идет о небольшой комнате. Мобильный вариант понравится тем, кто планирует нагреть или охладить воздух в помещения, в которых не предусмотрено постоянное пребывание людей. Агрегат достаточно завести и включить в розетку. Средняя мощность не превышает 4 кВт.

Малошумный и современный

В помещениях, площадь которых превышает 35м², понадобится нечто более эффективное. Примером станет сплит-система, которая похвастается минимальным уровнем шума и высокой эффективностью. В зависимости от модификации, присутствует опция очистки воздуха, несколько автоматических режимов. Если климатическая техника должна обеспечить комфорт в нескольких помещения одновременно, то выбор падает на мульти-сплит-систему. К одному внешнему блоку подключено несколько внутренних. Вне зависимости от выбора, предпочтение отдают продавцу, который предлагает гарантийные и сервисные обязательства.

Источник фото: https://pixabay.com/



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.