Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Операция «Мак». Итоги

Операция «Мак». Итоги

17 сентября 2020 в 18:00
Категории: Новости

Операция «Мак». ИтогиОперация «Мак». Итоги

С незаконными насаждениями и их распространителями продолжают бороться сотрудники серовской полиции. В следующем сюжете поделимся итогами операции под названием «Мак».

10 граждан привлечены к административной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. Серовские полицейские подвели итоги операции «Мак», которая была объявлена с 7 по 10 сентября. Правонарушители выявлялись в том числе на улицах города. В качестве наказания большинству был назначен административный арест на срок до 15 суток, так как нарушения связаны с незаконным приобретением, хранением, а также потреблением наркотических растений. Без уголовного разбирательства тоже не обошлось. В период проведения операции, по факту незаконного хранения наркотических веществ растительного происхождения дело возбуждено в отношении жителя поселка Сосьва.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Информация о том, что мужчина употребляет наркотики, изготовленные из растений мака, поступила в отделение полиции Сосьва в начале сентября 2020 года. В ходе визита полицейские изъяли два шприца с характерным веществом, а также посуду с его остатками, в которой готовилось зелье. Все направлялось на исследование, которое подтвердило наличие наркотических средств массой (в высушенном виде) в шприцах – 0,06 грамма, в посуде – 20,20 грамма. Мужчина указал, что растения мака нашел в районе заброшенного дома в поселке, готовил наркотик для собственного употребления. В отношении сосьвинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации — незаконное хранение наркотических средств растительного происхождения. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Расследование продолжается»

Стражи порядка отмечают, что особую роль в борьбе с незаконным распространением наркотиков играют неравнодушные граждане. Обратиться в местный отдел полиции по телефонам 02 или 102 с любого оператора мобильной связи можно в любое время. Конфиденциальность сообщения информации гарантируется. За деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков, гражданам грозит наказание, вплоть до пожизненного заключения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.