Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Художественная школа объявляет набор в группы для взрослых!

Художественная школа объявляет набор в группы для взрослых!

17 сентября 2020 в 17:17
Категории: Новости

Художественная школа объявляет набор в группы для взрослых!Художественная школа объявляет набор в группы для взрослых!

В начале 2020 года серовская детская художественная школа приняла участие в областном конкурсе проектов социально-культурной направленности. Педагоги школы представили проект по созданию художественных групп для взрослых от 18 лет. Можно сказать, что так школа вернется к истокам, ведь, как известно, в изостудии при Дворце культуры металлургов Сергей Петрович Кодолов, чье имя сегодня носит художественная школа, изначально преподавал лекции по изобразительному искусству и учил рисовать заводчан. Такую инициативу оценили по достоинству, а значит, в новом учебном году взрослым группам в художественной школе – быть!

МАРИЯ ПРОНИНА, ПЕДАГОГ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.П. КОДОЛОВА: «Программу мы назвали «Открой в себе художника». Это, конечно, не значит, что все занятия будут проходить строго по академической программе, да и не все взрослые хотят осваивать программу художественной школы в полном объеме. Мы предусмотрели занятия в формате мастер-классов и лекций, где люди будут в праве выбрать то, что им больше нравится.»

В программу обучения для взрослых входит знакомство с различными видами изобразительного и прикладного искусства, а также отработка множества техник рисования на практике под руководством опытных преподавателей. Формирование групп уже началось. Организационное собрание для тех, кто хочет попасть во взрослую группу художественной школы, состоится в понедельник, 21 сентября, в новом здании школы по адресу Ленина, 193А. Начало в 6 часов вечера.

МАРИЯ ПРОНИНА, ПЕДАГОГ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.П. КОДОЛОВА: «Если вы желаете открыть в себе художника – мы приглашаем ас на занятия, которые начнутся уже в сентябре. Для того, чтобы сформировать группы у нас проводится организационное собрание, которое состоится 21 сентября в 18 часов в здании школы.»

НАБОР ВО ВЗРОСЛУЮ ГРУППУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ
ПРОЙДЕТ ПО АДРЕСУ: ЛЕНИНА, 193А 1 ЭТАЖ
21 СЕНТЯБРЯ В 18.00



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.